Психология

Вы помогли человеку на определённом этапе пути. Интересуетесь ли его дальнейшей судьбой или

стараетесь не перешагивать черты, до которой Вас допустили?
или по х как правило не кто не отдаёт диведенды
Елена Ольшинская
Лучший ответ
Помогаю не потому что, а просто так.
Gulvira Onlanova
Я не помогаю кому попало, а только близким и очень хорошим знакомым, поэтому интересуюсь или нет, но все равно знаю что было дальше. Бывает, что пробуют сесть на голову, считая, что и дальше будешь помогать, но когда отказываешь в помощи, то обижаются. И получается, что не я жду что-то от них, а они от меня) . А так в общем, не считаю, что мне обязаны чем-то потом, но у нас принято друг другу помогать, а не паразитировать. ТО я помогу, то они помогут, когда мне надо.
Олеся Мешиева
Нет, я часто даже забываю об этом.. . Иногда Они сами возвращаются и напоминают...
Интересуюсь, не перешагивая черты. И не в благодарности дело. Всегда приятно сознавать, что твоя помощь не просто сотрясание воздуха словом или пуком.)
Виктория Рафикова "Пуком" Вы меня сразили....что-то многие тут хулиганничают сёдни....
я ни кому не помогаю
Конечно нет. Я помогал ему не для него а для себя. Я себе помог душу свою не потерять.
Иногда нужно поинтересоваться - человек все еще может нуждаться в помощи, но в силу стеснительности/воспитания/характера и пр. сам ко мне во второй раз не обращается.
Насчет благодарности - есть правильная поговорка "Делай добро и бросай его в воду"
нет а зачем!?