Психология
Хочу ещё раз поговорить о зависти. Почему одним она свойственна, а другим нет?
Тебе никто не ответит на этот вопрос. Я сам с детства никак не могу понять, почему я не завидую и что такое эта самая зависть есть. Наверное это распределение выше нашего разумного понимания.
Айнура...))) Не Скажу!!!))
Привет!)
Всё идет от того насколько человек ценит себя и от того имеет свое мнение..
Если человек - самодостаточен, то он не завидует. Он просто хочет чего-то для себя и достигает.
Хотя, если развить тему от Михаила Иванникова, то тогда есть "белая" зависть и "черная". Тогда - "белая"- это та, которая является созидающим элементом. Человек старается достичь лучшего и большего, чем он имеет, но исключительно без вреда для окружающих. Имеет амбиции что ли.
Мне нравится... радоваться за других! Тут просто зависти ...места нет!
Кто б знал, размышляя над этим всю жизнь, прихожу к выводу, что от уровня развития Души зависит, кому то это претит... а кому то.... страшная штука это, и белой её вовсе нет
Индивидуальные особенности развития и функционирования мозга. Так же одни люди вполне контролируют свои желания а другие не могут.
Зависть свойственна всем. Только разного уровня. Как только, Вы подумали: И я хочу.
Это тоже элемент зависти.
Мне кажется, зависть свойственна всем в той или иной степени, кому-то больше, кому-то меньше.
Думаю, если человек доволен собой и тем, что имеет то и завидовать ему собственно нечему и некому. Ну не посещает его чувство зависти, хоть ты тресни.
Да что вы к ней приязались? к зависти ...