Психология

Зачем вы делите людей на русских и НЕрусских???? Ведь все одинаковые.

Иногда чужая культура В ЧЁМ-то в тысячу раз прекраснее. Так почему бы не обогатить свою для саморазвития и интереса? Понятное дело, не всё подряд заимствовать, как обезьяны. И не копировать. Но в каждой культуре есть много чего - не побоюсь этого слова - восхитительного, чтобы это перенять. Откуда эта советская упёртость: "иностранные мультики", "иностранщина", "импортные шоколадки не надо покупать, а надо отечественные"? Не пора ли сбросить шоры, открыть глаза для созерцания полноты мира и начать развиваться? Товарищей skinheads прошу не беспокоиться, вашу точку зрения я заведома знаю.
Natia Fircxalaishvili
это, милая, не советская упёртость, а тривиальнейшая ксенофобия. Когда люди были маленькими, глупыми и ходили с палками-копалками, то любой чужак воспринимался как враг. Вот этот атавизм жив до сих пор и в современном человеке, к сожалению
Людмила Николаева
Лучший ответ
А я не делю, был бы человек хороший
если все одинаковые - зачем этот вопрос???
Не все же, я к примеру делю людей на буддистов и небуддистов.
Natia Fircxalaishvili И что вырисовывается по итогам деления?
Не согласен частично. Я людей делю на русских - тех, кто мне ближе по культуре, с которыми мне легче общаться; и нерусских - тех, культура которых мне менее знакома.
Но на плохих и хороших людей я по национальному признаку не делю. Плохие люди и среди русских есть и среди людей других национальностей.
То же и с качеством продукции: если хорошее, значит хорошее и не важно где произведено.
Как думаете должен я ответить ..
человек которого растил отчим кареец ..живу в казахстане ..в себе имею три славянских крови в равных долях...
Mila Капризная
Никто родителей не выбирает Кем родился неважно главное чтобы человеком нормально хорошим миролюбивым милосердным был Вот у меня есть американские дети Жили у нас месяц общались 4 года Сейчас уехали к себе Переписываемся я радуюсь их успехам они всегда беспокоятся о нас Милейшие люди! И я только что на Фесбук отправила им очередное пожелания добра и благополучия! Так что удивляюсь что здесь появляются с шовинистическим душком высказывания! Не надо так милые люди! Мир Вам !
Ну точно также и иностранцы делят себя на "наших"и "своих". не вижу в этом ничего плохого. это просто обозначение национальной принадлежности человека и все. Это не значит, что все иностранное-плохоеи наоборот.
Natia Fircxalaishvili Да не, не о том вопрос. Вопрос ярым патриотам, про таких вот людей, которые отстаивают свою культуру прямо как своё национальное достоиснтво и строго следят, или, вернее, готовы на всё, чтобы нечто "чужеземное" не просочилось в культуру.