Психология

У двух людей одинаковые ответы, одинаковые фразы, одинаковые мысли, а общего языка найти не могут.. . Почему?

Syrga Rahmatilla Kyzy
Как мне кажется, такие люди понимают друг друга с полуслова и чувствуют с одного взгляда.. .
По каким -либо причинам нет доверия к друг другу.
Татьяна Аликина
Лучший ответ
сейчас людям просто лень сближаться
Катя Душенова
Потому, что уступать друг другу, даже в малом не хотят.
Ирина Тюленева
Поговорить не о чем, с полуслова друг друга понимают))
находят как раз разные...
ибо каждому свое однако
Близкие родственники потому что...
Ala Ala
Всё очень просто.
Значит это один и тот же человек, только не в себе.
кто умнее--тому надо поглупеть
Искры не хватает...
Потому что у каждого самость, то есть эгоцентризм на первом месте. Для того, чтобы быть вместе, надо жертвовать собой
ради другого. Но тут есть опасность, что тобой начнут пользоваться. Но ведь у вас так много общего! Значит выход один, -
все озвучивать и договариваться. Удачи!
Елена Фёдорова
с языка слетают слова. А вот о словах и про слова у всех свои мысли, фразы и ответы.
А это физика... Одноимённые заряды ведь отталкиваются...
Они близнецы
Asuna ...
Syrga Rahmatilla Kyzy ага... сиамские))
Очень понятно. Борьба за лидерство между ними.
Анель Медеуова
это ж хорошо!
Все у них одинаково, поэтому не интересны друг другу. От этого и непонимание. Ведь всегда хочется что-то новое, а здесь-как прочитанная книга.
У них разные желания, цели, мечты.... они по другому смотрят на ситуации несмотря на то что мысли одинаковые ( у кого то недоговорённость и есть в чём то).
Потому что одинаковые заряды отталкиваются. Нужно искать что то другое. Тогда интересно.
Анна Юркова
Одинаково заряженные частицы отталкиваются....
Люся Гномова
Дианетикой открыта и исследована так называемая Шкала эмоциональных тонов.
Она наглядно показывает, как происходит скольжение по наклонной плоскости от максимальной жизненной силы и сознания через уменьшение этой силы и сознания вниз к смерти.
Шкала тонов основана на всевозможных расчётах жизненной энергии, на наблюдениях и испытаниях. Она показывает уровни, соответствующие
поведению человека, по мере того, как в нём становится всё меньше и меньше жизни.
Когда человек постоянно горюет из_за своих утрат, то он находится в тоне горя и ведёт себя определённым образом по отношению ко многим вещам. Это 0,5 на этой шкале.
Когда человек ещё не опустился по шкале тонов до уровня горя, но понимает, что над ним нависла угроза потерь, или же он застрял на этом уровне в результате прошлых потерь, то можно сказать, что он пребывает в тоне страха. Это в районе тона 1,0 на этой шкале.
Человек, который сражается с угрозой потерь, находится в гневе. В его
поведении наблюдаются другие особенности. Это – 1,5.
Когда человек только подозревает, что потеря может произойти, или если он «застрял» на этом уровне, он возмущается. Можно сказать, что он в антагонизме. Это 2,0 на этой шкале.
На уровне выше антагонизма состояние человека ещё недостаточно хорошее, чтобы испытывать энтузиазм, но и не настолько плохое, чтобы испытывать возмущение. Человек потерял какие_то цели и в данный момент не может найти новых. Можно сказать, что он испытывает скуку или находится по шкале тонов на уровне 2,5.
Уровень 3,0 на шкале тонов – это консерватизм. Человек относится к жизни осторожно, но добивается своих целей.
Уровень 4,0 на шкале тонов – энтузиазм. Человек счастлив и полон жизненных сил.

Похоже, описанный случай – это т. н. «дух противоречия» , т. е. хронический антагонизм.
Так вот, на уровне 2,0 аффинити (расположенность к жизни) проявляется на уровне антагонизма – чувства раздражения, вызываемого попытками других людей предложить своё аффинити. Любовь вызывает подозрение, и её результатом может стать ответное отвращение.
Человек, находящийся на этом уровне, склонен придираться и делать унизительные комментарии, стараясь подорвать доверие к другим людям. На таком уровне коммуникации человека можно только вывести из себя придирками, гадкими шуточками и тому подобным – это и есть антагонистическая коммуникация.
Человек, пребывающий на уровне 2,0, занимается, в основном, коммуникацией враждебного и угрожающего характера. Он пропускает лишь малую часть конструктивных сообщений, стремится отфильтровать конструктивные, продуктивные сообщения и пропустить деструктивные. Иначе говоря, он охотно участвует в распространении клеветы, но не поддержит никакого предприятия, имеющего высокие цели, если только оно не способствует его собственным антагонистическим намерениям. Такой человек – никудышное передаточное звено, но если на него нажимать, он сможет работать в качестве такового.
Можно сказать, что у людей в тоне выше 2,0 скорее преобладает тенденция к выживанию, чем тенденция к невыживанию. Их решения и действия направлены скорее на выживание, чем на невыживание.
http://www.youtube.com/watch?v=Zc0QqAND3Y8&feature=related
Юлия Ефимова
Я тоже могу отвечать так, как это устраивает вопрошающего. Но это не значит, что я так думаю на самом деле. Т. е. хочу сказать, что кто-то из них знает как правильно, но все же имеет свое мнение.
одинаково заряженые частицы отталкиваются. вот поэтому.
Ам
Одинаковые заряды отталкиваются. А одинаковость людей отталкивает друг от друга ещё сильнее и раздражает. Потому, что одинаковость-это скука. )
Потому шо разные ПРИТЯГИВАЮТСЯ, а одинаковые отталкиваются;)
Когда много одинакового, нет взаимного интереса, все чересчур понятно, должен быть "конфликт интересов")
Ирина Бородина
Два плюса, так же как и два минуса отталкивают друг друга=)
Это не основное, что объединяет людей.... нужно нечто большее чем ответы и фразы, и даже мысли....
Отсутствует взаимодополнение.
Как две гайки, рядом.
А винтика - нет.)
Если Х ненавидит себя самого, то, встретив Х-2, будет ненавидеть его как самого себя.
Syrga Rahmatilla Kyzy а если Х любит себя?
Уровни сознания как раз одинаковые, а вот направление развития и интересы разные... Поэтому то, что нужно одному-не имеет смысла для другого....
Елена Кавун
Что бы людям общаться, они не должны быть похожими.
Не стараются найти! Все можно!
Потому и не могут, т. к. мысли "сходятся". Нужно быть "разными"- это будет как дополнение к друг другу. Тогда и появится взаимопонимание и найдётся общий язык.
и эго и амбиции
Притягиваются только противоположности.
Есть токая фраза: -@Ты всегда меня не любил, потому что я, умней тебя!: -D ;)))
Это жизнь:
1. Любовь — это романтическое путешествие. Мы стоим на перепутье. Наши отношения зашли в тупик. Скорее всего, каждому придется идти своей дорогой. Нам казалось, что любовь — это только романтика, мы не задумывались куда идем. К чему же мы пришли? Ни к чему, топчемся на месте.
2. Любовь — это физическая сила (электромагнитная, гравитационная) . Я почувствовал между нами невероятное напряжение. Нас безудержно тянуло друг к другу. В наших отношениях ощущается мощная энергия. Наши чувства развиваются невероятно быстро. Куда они нас приведут — не важно. Сейчас главное — не ослаблять этого притяжения.
3. Любовь — это болезнь. Я ничего не могу делать, если его нет рядом. Жизнь теряет всякий смысл, когда он уезжает. Разлука почти смертельна.
4. Любовь — это безумие. Я схожу по нему с ума. Практически брежу им. Люблю до безумия и ничего не могу с этим поделать.
5. Любовь — это война. Я ее завоевал. Неотступно преследовал и добился своего. Победа досталась мне нелегко. Её осаждали толпы поклонников. Мне пришлось встать на сторону ее матери, теперь мы союзники.
6. Любовь — это союз и единство. Мы разные. Мы никогда не будем полностью походить друг на друга. Да в этом и нет необходимости. Конечно, бывают конфликты. Но наша сила — в единстве разного. Мы дополняем друг друга.
7. Любовь — это дружба. Даже и представить себе не могу, чтобы мой любимый человек не был мне другом. Мы везде вместе, у нас общие интересы и увлечения. С этим человеком я бы пошел даже в разведку.
8. Любовь — это жертвенность. Если будет необходимо, я готов отдать свою жизнь за любимого человека. Нужно отдавать всего себя, ничего не требуя взамен.
9. Любовь — это свобода выбора. Мы оба свободны в своем выборе — быть вместе или нет. Наши недостатки могут охладить пыл отношений. Но любовь помогает каждому из нас делать выбор в пользу другого. Свобода в любви — это свобода от безответственности. Я понял одну простую вещь: либо я свободен для любви, либо я свободен от любви.
10. Любовь — это вера. Верить по-настоящему нелегко, даже любимому человеку. Однако, если любишь, значит учишься смотреть реальности в лицо, но не теряешь веру в лучшее. Вера и любовь — это две стороны одной медали.
Может, пересмеивают друг друга? В силу полного взаимопонимания? Новый уровень взаимоотношений?: )
Гипотеза 2 - ругаются, значит конфликтные: склонны враждовать с собой и другими и видеть всюду нападки. Даже в этом одинаковы: )
Гипотеза 3: результаты одни, но пришли к ним разными путями. Столкновения внутренние, а не внешние.
Michelle Volturi
Каждый слышит только себя
Юлия Чаадаева
Каждый тянет одеяло на себя.
Только + и - притягиваются
Natali Vahrusina
Один у другого ворует. Вот и не ладят. Но, может быть, конкуренцию чувствуют и борются за свою неповторимость и оригинальность
Наталья ...
Ты видела когда нибудь две одинаковые снежинки....
Olga Frolova
Люди разные
Потому что языки у них тоже есть и на одном языке наверное говорят да вот только говорить не научились. И слушать и слышать друг друга.
два одинаковых заряда сталкиваются и отталкиваются. это муторно когда нет связующего звена, отсюда и нет общего языка. если хотят быть вместе кто то должен изменить себя на несколько оборотов ради другого. должен быть толчок для единения
Марина Мозго
представьте себе двух людей у которых общий полуторный диван, один на двоих компьютер с интернетом, одна ванная, один туалет, они уходят и приходят в одно время на работу и вероятно даже работают в одном офисе, у них мало друзей - возможно, даже единственный настоящий горячо любимый друг - общий.. . В общем, картина чрезвычайно тесного без надежды на паузу контакта.
Допустим, друга еще можно привечать и навещать и сообща, но что если у этих двух людей и желания одинаковые и одновременные? такие как например, принять ванну - куда еще не шло, но ходить одновременно в уборную, пардон - кому угодно будет неудобно:)
Потому что два плюса оталкиваюца и два минуса тоже
Чем дальше в лес ...тем третий лишний !!!