Психология

Откуда берутся сомнения?

....Страх совершить ошибку.

Страх от того что человек может уже и пережил морально-много, но так и не научился "видеть" ситуацию.

Когда возникает страх перед дорогой, ведущей в неизвестность, когда не дают покоя мысли, что устоявшееся, которое ты достигал с таким трудом, исчезнет. Когда вступают в противоречие желание всё изменить и оставить всё как прежде.

В чем то согласна с "Выбор человека мало зависит от него.
Желания живут самостоятельно.
И мы либо проигрываем, идя у них на поводу.
Либо выигрываем, оставаясь ни с чем. "

Здравствуй .
Anastasia M.
Лучший ответ
Светлана Конева Добрый вечер..
от страха
из опасений, часто необоснованных....
внутренние противоречия.
Две причины: много разнообразной информации в сознании и слабая сила воли.
Вот так!
Ksenia Iva
От иллюзий...
Sevda Hacixanim
Все что не Русская рулетка ..пустяк
Gulzhanat Zhumahmetova
Сомнения берутся из отсутствия подтверждений из окружающего мира твоей правоты .
От недостатка информации, от неуверенности в своей правоте, от неуверенности в правильности прогнозируемых итогов.
Юлиана Кацубо
звиздит кто-то и палится
всегда присущи человеческой натуре, ибо только человек обладает правом выбора, даже ангелы не обладают этим правом! - им не дано! не были сотворены по подобию.. .
когда есть право выбора - есть и сомнения!
И ЭТО ХОРОШО! НЕ НУЖНО ПАРИТЬСЯ! ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ!
Они не берутся а существуют.
От неуверенности в себе.
Либо незнание, либо неуверенность.
Олег написал все очень ясно, нечего добавить
Lsimbirkina
От незнания и недостатка информации.
Из размышлений
.N
..:: New Burn::.