Психология

Почему, когда человек трезв он один, а когда выпивший или пьяный совсем другой

Алкоголь попадая в кровь, склеивает эритроциты, получаются сгустки крови, они в свою очередь закупоривают сосуды мозга, происходит гипоксия (кислородное голодание) и как следствие наступает эйфория. Меняется состояние сознания. Так вот в этом состоянии человек становится действительно "другим",отличным от трезвого. Становится более раскрепощённым, снимаются моральные барьеры в поведении.
Mensulu ]]]]:-)
Лучший ответ
Про маску забывает...
Madina Altay
Алкоголь растормаживает, поэтому пьяному море по колено!
Елена Сусина
скрытен падла. .
все всплывает в неконтролируемом мозгами речевом аппарате, и двигательной активности_
)

интереснее другое) если человек неизменен в пьяном и трезвом виде, не выдает неизвестного) а его всю жизнь называют лжецом)
Алкоголь сносит моральные и психологические барьеры. Фактически пьяный человек просто огрызок - барьеры ведь тоже часть человека.
Riza Marksova
парадокс реально вот я уже устал от этих экспериментов?
Ольга Яркова
Вы подумайте над терминами, в которых вы сформулировали вопрос, и многие вопросы сами отпадут. Например, что значит "совсем другой"? Что, трезвый он был инженер-брюнет Иван Петров, а когда выпил, стал медсестрой блондинкой Марией Сидоровой? Правильно, нет. Вы явно имели в виду, что значительно меняется его поведение. А что у нас отвечает за поведение? Правильно, мозг и ЦНС. Значит, какой вывод? Правильно: алкоголь сильно влияет на работу мозга и ЦНС. А как именно влияет? А вот перед вами Гугл, там все это описано с разной степенью доступности. Так вот, шаг за шагом и выйдете к решению мучающей Вас проблемы. Применяйте интеллект, думайте, ищите, рассуждайте, анализируйте, не давайте мозгу лениться и будете находить ответы на вопросы.))
Не сказал бы. У всех по-разному. Есть и такие, кто под градусом минимально меняется, и их немало.