Это слабость!
Доброе утро, Марина!
Психология
Почему человек на трезвую голову не может справиться с напряжением? Обязательно нужно пить? Или это отговорки.
Aiko Real Messuri
Доброе утро!!
конечно надуманная причина
Для самооправдания и самоуспокоения...
Это привычка или даже такой менталитет.
А можно просто хорошо выспаться, чтобы снять напряжение.
Доброе утро!
Жансая Бисенбаева
Жалко только, что заснуть при чрезмерном нервном напряжении может не получиться.
Aiko Real Messuri
Доброе утро, Юра.
нельзя только сильно больным на голову!)
а вообще я согласна с Омаром X!)
Вино на радость нам дано!)
Могу на 2 часа прочитать лекцию о
пользе и вреде алкоголя! обращайся!
а вообще я согласна с Омаром X!)
Вино на радость нам дано!)
Могу на 2 часа прочитать лекцию о
пользе и вреде алкоголя! обращайся!

Не даром же перед боем бойцам выдавали "наркомовские 100 грамм"! Алкоголь притупляет чувство страха.
Татьяна Лапенко * Опока
ты умница!) давно я тебе этого не говорила!
Если человек алкаш, он каждый день в напряжении, пока не напьётся.
Нервы как оголенные провода и их надо успокоить.Водка дает помутнение в мозгах значит заставляет нервы меньше реагировать на раздражение прошлое.А нравится ли такой способ это другой вопрос.Здесь эффект выпивки.
Зависимый остановился в пси- развитии от 0 до 3 лет. Как он может справиться с страхом, стрессом? без мамки? Только соской или бутылочкой. Вот алкоголь её и заменяет.
И сразу успокоение и мир.
Не совсем так. Тяжело пить приходится, чтобы забылись слова женщины.
Aiko Real Messuri
Даже так.
вообще то это не отговорки.
алкоголь действительно снимает множество психических блокировок и позволяет высвободить резервы сознания.
другое дело, для этого достаточно пары-тройки рюмок.
а вот напиваться в хлам - это уже свинство
Алкоголь - слабый психоделик и действительно снимает напряжение. Помню в ССО, где мы, студенты, работали по16-18 часов, в короткий день недели после бани командир наливал каждому по 100 г спирта. Иначе, говорил, сломаетесь.
Главное не вводить это в привычку, тогда, алкоголь, по мере увеличения дозы, даст обратный эффект.
Ирина Голованова
Доброе утро, Марина, доброе утро тебе)
он нашёл способ справиться с напряжением и этот способ как раз алкоголь
способ рабочий, но последствия очень сильно так себе
Да это очень просто и лениво-выпил и всё.Сродни таблетки.А хорошие способы-молитва медитация баня спорт-заставляют потрудиться.
Может!
Полно способов!
Если это происходит часто, думаю что отговорки
)))
Потому что держит всё в себе. Нужно поделиться, поговорить с кем-то по душам, неважно с кем, лишь бы тебя слушали