Психология

"...не был ты в моей шкуре... " Разве так трудно поставить себя на место другого?

Оксана Гайдаш
Поставить легко, только вот ведут себя все всё равно по-разному, даже в схожих обстоятельствах.
Елена Веселова
Лучший ответ
Трудно, потому что это его шкура!
Marina Smitt
Очень трудно. Потому что надо перенести в ту шкуру не себя, а себя плюс весь ЕГО прошлый опыт...
Е#
Екатерина #
Что это за такие просьбы "поставь себя на моё место")) Я бы таким ответил : - Сидитие, бегайте или стойте на своём. С какой стати я должен встать на чье-то место. все равно даже если представлю, то видеть я буду по-своему и воспринимать тоже.
Невозможно. Чужая душа - одноместный туалет. Никак не получится туда вдвоем. Увы. Такая уж планировка.
Невозможно. Вы представляете себе сколько всего должно совпасть? Практически то же самое, что и одну и ту же реку войти дважды.
Marina Aleksandrovna
трудно! для этого нужен опыт переживания подобного... .
да и предрасположенность на данный момент времени влазить именно в такую шкуру, когда ты совсем по иному сейчас воспринимаешь мир))
Анна Сахарова
Почему невозможно не смышлённому ребёнку объяснить "что значит горячее? "
-пока он сам не обожёться!
вот так и не понять тому кто не был в той среде
всё мы понимаем. только через "болевые ощущения".
ПРАКТИЧЕСКИ невозможно...
Так говорят люди, которые считают себя чем-то исключительным. Они считают, что их шкура коренным образом отличается от всех других шкур.
В каком смысле? )
Если в первом и социально общепринятом, то и да, и нет. Почему?
Виденье шкуры бывает неполным (как и знание) или фраза говорится - чтоб отделаться.
Юся Матушина
не совсем трудно
Л)
Лена )))
трудно.... одинаковых людей не бывает и даже если его шкуру одеть ты им полностью не станешь и узнаешь и не поймешь!