Психология

Как отличить правду от лжи?

У каждого своя правда.. .
А остальное зависит от того, как её примут окружающие...
Елена Гарипова
Лучший ответ
иметь несколько источников для сравнения... .
подключить аналитический отдел.. .
пытать лгуна пока не скажет правду....
соври, сказав правду .

sl
смотрите сами, что у нас из всего прошедшего получилось. Из трёх видов религий - вид телесного воскрешения пал. Осталось два вида!
1) реинкарнация - переселение Душ!
2) производство - творение Душ - Сознаний - через телесную жизнь для Мира Бога!
что бы не говорили всегда есть дела. не обращай внимания на слова смотри на дела .все станет ясно что говорит и что делает.
Этому можно научиться, например, у непревзойденного специалиста, который может отличить настоящие деньги от фальшивых. Он никогда не изучал фальшивые деньги, но проводит тщательное исследование, изучая настоящие деньги.
Так и в случае отличия правды от лжи. Необходимо узнать правду - остальное, что ей противоречит, то ложь.
Смотря о чем ты хочешь знать правду, нужно определи области в которых тебе нужна правда, иначе жизни не хватит на все. Вообще нужен эталон для какой то одной или нескольких областей жизни. Например эталон нравственности, смысла жизни, норм поведения, знаний о Боге, о происхождении жизни на земле является Библия. Поэтому изучай Библию.
OK
Olga Krivchikova
Правда - горькая, ложь - сладкая.
лучше научиться доверять, а жизнь всему научит)) ) очень часто люди верят в свою ложь, считая это правдой.. . нет смысла знать это, доверие - превыше веры.. . доверие - основа отношений, но не вера...
Надежда Шейн
По взгляду) ...Разными глазами смотрят.
А что если то что для Вас правда, для другого ложь?