Психология
Как отличить Правду от Лжи?
Полезнее для своей психики людям верить. Но при этом не делать скоропалительных поступков. Именно, дать выдержку. Правда - она правдой и останется, а ложь может свои уши показать
полиграф тебе в помощь.
Правда редко бывает сладкой
Ищи выгоду.
А это совершенно невозможно, ну т. е. вообще. Сейчас это лож, а завтра это уже правда и наоборот.
В интрнете очень трудно...
Это очень легко :) Правда - это ложь, в которую веришь :) А ложь - это правда, в которую не веришь :)
На лжи язык всегда спотыкается...)))
Дарья Байрашевская
С Новым Годом. Очень понравилась Белоруссия. Минск. Люди...всё было очень здорово...С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Сердце подскажет.
Никто не лжет, когда молится.
Говорят, что когда говорят правду, то не верят. Значит правда-это то чему не веришь.)) )
****
Солидарна с Azuma
****
Солидарна с Azuma
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Логикой бабуля, логикой!!!!
Временем
ложь, это то что на поверхности (на ложе), общепринятое иными словами
когда человек говорит правду у него начинают немного косить глаза
Можно определить по жестам, по мимике, по взгляду, по интонации голоса- лжет человек или нет. Например: когда человек врет у него дрожит голос, это может быть сильно заметно, может быть и несильно, все ровно дрожь в голосе есть. Человек, когда врет может прикрывать рот. Чесать затылок, крутить пуговицу ну и на подобие этого- т. е. нервничать. Будет пытаться смотреть в глаза, но все ровно будет отводить на секунду взгляд в сторону. Стучать пальцами, потирать руку, если человек открыт и говорит правду, то, что он думает, то он будет держать ладони открытыми, не будет прятать руки. Кривая улыбочка, тоже может быть признаком лжи. Но, а так, можно определить и по интуиции. Если человек проницательный, то он легко определит где ложь, где лесть, где похвала, а где правда.