Психология

Почему то. что не понятно. значит ложь?

Ольга Афонина
Ольга Афонина
9 478
Потому что любая информация состоит всегда из двух половинок то есть она к нам приходит в виде шарика из двух половинок! ! Одна половинка это правда а другая половинка та что не осознанна а просто представлена сознанию это ложь!! Ложь это обычно негативное отражение содержимого подсознания которое мы не контролируем но оно это отражение зеркальное всплывает в лице в глазах в действиях другого автоматически!! ! С праздником ПОБЕДЫ ВАС!!!
Елена Волкова
Елена Волкова
71 071
Лучший ответ
Не ложь, а скорее загадка, тайна.
А вот когда её начинаешь понимать и разгадаешь полностью, то часто понимаешь, как много лжи крылось в ней.
Не всегда так, конечно, но бывает и так.
чтобы осознать нечто новое и непонятное - нужно время. поэтому сначала отрицание, а по мере того, как опыт или новые знания накопятся - придет новое понимание, и то что считали ложью или выдумкой - становится неопровержимым фактом!
видимо поэтому, гений признается таковым только посмертно.. . -)))
Катя Югай
Катя Югай
61 176
В понимании всегда участвует ЛЮБОВЬ (ведь без НЕЁ нет разума, один только голый ум) и ей су- противна ложь.
Выходит, . что тот. . кто так и не понял. . не-до- любил (ли?!).
Анастасия Хлус
Анастасия Хлус
85 177
Всё непонятное легче посчитать ложью, чем тратить время на рассматривание. (И кому это надо?)
ПакВВ о ноосфере видео
Потому что возникает когнитивный диссонанс. Разрешить его можно двумя способами. Либо понять, но порой это достаточно трудно. Либо повесить ярлык что это ложь и успокоиться.
Для кого как. Для меня непонятное это способ попробовать приблизится к тайне.
потому что так легче
11
1 1
344