Психология

Когда ко мне придирается друг, меня это задевает, и я начинаю на него повышать голос . Как реагировать спокойнее?

Попробовать не воспринимать это как ПРИДИРКИ!
А попытаться проанализировать, что именно он хочет до вас донести.

Это для начала. Пробуйте.
Endarkenment
Лучший ответ
Т. е. он пусть придирается, а Вы будете спокойно реагировать? А зачем Вам эти унижения? Так сильно надо?
переводить речь в осознанный режим
Учиться равноправному диалогу, уважению чужого мнения ( даже отличного собственному) , работать над своим мировоззрением, чтобы устранить деструктивные мыслеформы, создающие душевный разлад с сами собой и окружением, пытаться слушать и слышать другого, потому что человек всегда повышает голос, т. е. применяет усиленные эмоции, когда не хватает разумных словесных аргументов доказать свою правоту. И потому физическая сила и крик- всегда духовная слабость и беззащитность. Но она устраняется осознанной работой над собой.

Задетая самость болезненно реагирует на её абсолютное неприятие другими и тем более близкими нас людьми, которые, как нам кажется, обязаны нас любить и принимать со всеми прелестями и недостатками. Но человек, даже придирающийся к нам, и т. о. может проявлять свою истинную любовь. Наоборот, он даже это делает ради того, чтобы помочь разобраться в себе и устранить недопонимание друг с другом. Ведь " не бывает дыма без огня". если раздражение болезненно. Видимо стоит все же задуматься над словами друга и переосмыслить свое отношение к этой ситуации и своих устоявшихся принципов. Отношение к людям зеркалит наше внутреннее состояние. Человек реагирует на то лишь, что в нем самом или тогда, когда не способен относиться с приятием у какому- либо качеству у другого, не позволяя тем самым свободе волепроявления ближнего и обижаясь на мир, что он не такой, каким хотелось бы чтобы тот был.
Я поняла одну вещь, улыбка побеждает нападки окружающих, улыбайтесь
прикусить язык! если надо, до крови прикусить. но ни в кем случае не допускать того, что бы из тебя выходило недовольство. именно так - усилием воли перековывается характер человека. меняется его сущность .
ему и вам нужно точнее обосновывать ваши претензии друг к другу
Сначала секс.
Потом винцо.
И уже язык не повернётся сказать что-то гадкое.
Ксан Звезда