Я понимаю, если все уберут волосы, вся школа. Но когда на перемене подходят только ко мне... Ругают и тд...
Отправляет домой, говорит, что сама заплетет ( имеет право? ). Директор не подходит, ни к моим одноклассницам, ни к другим ученицам школы которые распускают волосы, ни к тем кто красится /делает маникюр..
Я говорю, что "почему все могут ходить, а я нет? "- только эту фразу. Она говорит мол спорю еще...
волосы не длинные
Психология
почему ко мне придирается директор по поводу распущенных волос?
Она так и не ответила на вопрос? Гни свою дружелюбно-логическую линию, мол, "я не спорю, Марья Ивановна, я просто хочу узнать, почему только мне нельзя носить распущенные волосы. Пожалуйста, ответьте на вопрос". Пусть не прикрывается отговорками) Или просто скажи, что тебе так нравится да и всё. Если мнение учеников она ни во что не ставит, пусть родители помогут.
P.s. если это зависть, то, святые кудри, куда мир катится... Не обращай внимания на чужих тараканов :D
Камшат Копжасарова
у меня слезы наворачиваются..
есть в школе принятые правила, запрещающие распускать волосы? Попроси показать. Если нет - попроси не приставать, а то про его заигрывания напишешь в прокуратуру.
Камшат Копжасарова
есть. Написано, заплетать на уроках, в особенности на физре и технологии. На внеклассных мероприятиях можно распускать.
НО там не написано, что нужно убирать на перемену
У вас линька, наверное)
Кстати, сейчас в школах, даже очень приличных, бывает педикулез..
За границей ничего подобного нет. Так ему и скажите. Уже не совок. А в каменном веке тут динозавры бегали. И небыло ничего вообще.
Не дразни дядю--Сексуально выглядишь наверное
Я тебя понимаю. Я тоже люблю распущенные волосы. И в школе носила распущенные: делала красивые укладки. И ко мне всегда цеплялись учителя из-за длинных волос (хотя, я была не единственной)
Прикасаться к тебе она не имеет право. Если лезет - ори, что обвинишь ее в сексуальном домогательстве! (кстати, ты РЕАЛЬНО имеешь на это право). Обратись за поддержкой к родителям. Но сказать нужно правильно...
Надо сказать маме, что тебя пытаются лишить твоего законного права на индивидуальность, Что директор придирается ЛИЧНО к тебе, и никого больше не трогает. Пусть мама придет и обвинит директора в предвзятом отношении. Мне это помогло.
Камшат Копжасарова
мама знает, не запрещает. К директору пойдет. Но меня насчет этого защищать не будет (ведь "устав")
Она, наверное, поступила на курсы парихмахеров. Или завидует Вашим волосам
Возможно, они не слишком ухоженные? Носить распущенные волосы тоже надо уметь, иногда некоторые девушки с распущенными волосами выглядят так, будто бы они только что из постели и даже не расчесались
Камшат Копжасарова
ухоженные, вымытые, расчесанные
Анюта Бухалова
если в школе есть правила, касающиеся внешнего вида и там строго описано, какие это волосы достаточно ухоженные, и как это измеряется - тогда директор прав.
родители должны тебя защищать... есть устав школы, прописано там про волосы? на сайте школы должно быть
Камшат Копжасарова
Завидует твоей шевелюре! (у самой небойсь "три волосины" - ты ж не допускаешь того, чтобы волосы попадали в тарелку с супом - убираешь их назад - вот так и в остальных случаях - а когда и наоборот пусть "ветер поёт в твоих волосах" - это же красиво!)