Психология
Вот человек говорит " я устал от жизни " Но устать от жизни, слишком общее понятие. От чего именно можно устать в жизни?
От безразличия устаю..
Устать все время улыбаться, говорить что все хорошо, давать надежду, вообщем не уметь говорить нет.
От еды устают: гниение в кишечнике - токсины в организме - деструктивное мышление. Есть второй вариант: не сам человек устал, а принял чужие волны (кто-то рядом думает как свести с жизнью счёты, а у него начинается депрессия). Такой вид "инфекционной депрессии я считаю самой опасной. т. к. человек не понимает откуда эти ощущения и из-за этого депрессия быстро расширяется, захватывает позиции.
у вас есть постоянная работа
и постоянное жилье.. . когда
на протяжение всей жизни
сплошной аврал-переезд-ремонт
устаешь.. . просто устаешь...
и постоянное жилье.. . когда
на протяжение всей жизни
сплошной аврал-переезд-ремонт
устаешь.. . просто устаешь...
Когда жизнь является привычкой, она становится подобной конвейеру - от однообразия накапливается усталость. Чтобы этого не произошло жизнь надо воспринимать вживую и не пытаться ее воспринимать при помощи стереотипов.
...от боли собственного тела...
Жизнь — сон? Не чаще ли бессонница?
от своей проекции ума, которая влавствует над ним
А стоит ли уточнять у нас, почему, некто, нам неведомый, устал от жизни? Устал человек - не интересно ему более жить.. . Но кто сказал, что усталость не проходит?))
человек никогда не устает ныть
от повседневной суеты! от бытовухи! от однообразия! надо сменить обстановку! не зря человеку положено; выходные дни, праздничные, отпуск!))) )
люди в гонке за деньгами забывают ЖИТЬ и от этого (неестественного поведения) и устают!) ) так и на дурку попадают и в петлю....
Я считаю, что устать можно только от бездомности или от непригодности . В остальном - не устать .
от однообразия, завтра будет таким же как и сегодня, и вчера, все предсказуемо и выхода нет, и смысла в этом, и надежды.
Чаще всего тип людей "достиженец" (как я) устает от рутины и отсутствия элемента развития