Психология
Что же заставляет некоторых людей поднимать тему, в общем-то не слишком важного для них долга, именно в тот момент...
... когда должник находится в самом затруднительном положении?
Уязвимость... Жертва благодатней, когда слаба... вероятность бонусов...
Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет...."
преобладание своих интересов в жизни..
непонимание его затруднительного положения.. или нежелание проявить его
Татьяна Zf 65 Борисевич
Вечера доброго Вам!)
Вера в свою богоизбранность. (Чтож, какой избранник, таков и Избиратель)
о человеческом эгоизме и ненависти к людям - добивать слабого.
Невежество, сытость и непонимание другого
На вираже, хоть шерсти клок?
Жадность.
так и скажите всем кому должен - прощаю! )))
Потому, что повышаются риски невозврата долга.
По той же причине люди бегут из банка деньги забирать, если банку стало финансово плохо
Чего-то люди совсем сдали. Иду в Питере к метро, чем ближе к метро, тем чаще конторы: деньги, заначка. возьми кредит, иди ко мне и жизнь будет рай, и прочее)))))
Забавно, что смотришь, грязь на улице и чухонская шаурма... лучше бы порядок навели...