Психология

почему неспособность выиграть честно заставляет некоторых людей прибегать к грязным приемам, пупсики?

разве отступиться и признать поражение - черта слабого человека? разве мифическая победа важнее репутации и собственного чувства достоинства? разве же будет она, эта победа, также приятна, если достигнута путем абсолютно замаранным, ммм?
Мария Бурухина
Вы знаете, снова глубочайший редкий вопрос, требует такого же ответа. Но я позволю себе резюме - честь и ее наличие или отсутствие, с вытекающими отсюда последствиями)
Анна Спичакова
Лучший ответ
Мария Бурухина принимается! действительно, понятие "чести" как-то абсолютно уже утрачено многими, почему-то под честью часто понимают невинность физическую, да даже и душевную, но это, скорее, наивность все-таки, а честь - это аристократия духа, я бы вот так сказал, а аристократизм практически истреблен не только в крови, но и в сознании, увы.
Некоторые по другому просто не умеют... рвутся к любой власти... абсолютно к любой... даже чтоб стать умывальников начальником и мочалок командиром.... они будут идти по головам)) На честную борьбу у них не хватает ума... терпения, мозгов. Проще размахивая шашкой орать что кругом "уроды" )) Что мы получаем в итоге? "горбатого" начальника... которого ничего уже не исправит)) А вообще конечно смешно... такая великая возня возле кучи навоза.... мда... народ конечно... мягко говоря... с придурью ))
Видимо цель оправдывает средства в их понимании.
Сапура Уразова
Мария Бурухина т. е. оскорбление детей, кляузничество, готовность побрататься с тем, кто ранее был абсолютно нерукопожатен, нелепое соперничество с женщинами, иными словами все то, после чего любой адекватный человек просто перестанет себя уважать, может стоить того? я понимаю, что вы вряд ли сами склонны к подобному, поэтому вам будет трудно ответить на этот мой вопрос, но тем не менее, психология вот такого поведения, какая победа может стоить того, чтобы потерять уважение к себе?
Людмила Павленко Цель остановить провокаторов, особенно оправдывает, пупсик.
Честная игра особенно в картах всегда высмеивается.
Как аукнется ...
Когда будете уходить группу поддержки не забудьте.
Настюша Богатко Вот за што Вы мне ещё больше нравитесь, так это за добрые напутствия!)))
считают, что посредством обмана могут выиграть ситуацию
Кто уступает, тот больше приобретает
Амвросий Оптинский
оппа, вы че дите малое, именно так и происходит с момента изгнания адама и евы из рая.
К сожалению, это так.
Только вот не надо тут про достоинство-когда нечем накормить голодного ребёнка-достоинство помалкивает в тряпочку.
Значит цель его была не победа (для нее нужно развивать свои способности), а унизить проигравшего,
люди не способны найти себя среди достойного их потому что - самолюбия
Samal Absattarova
Если в драку ввязался, значит победа тебе нужна.

А если нужна победа и не можешь победить честно - просто побеждай.
??
???????? ????????
Отвечу только на вопрос... проигнорировав дополнение... одной старинной поговоркой:
- Про то знает только грудь да подоплека.

Уверена, любящие и знающие Русский Язык, проинтерпретируют её правильно :)
Вот и вся... психология :)
Надежда Сизова
Возможно материальная составляющая победы пересиливает...
Ирина Токарь
к сожалению да.... многие ради нее готовы душу продать.... привет....
Мария Бурухина привет, моя радость! как у тебя дела?
Потому что они некоторые не люди.
Потому что для некоторых достоинство - неведомое, непонятное явление, и сама победа имеет больше значения, чем путь к ней
Ольга Исупова
закон природы и отсуцтвее грязных уловок..
вапще расуждая здраво-то што противник не понимает являица такавою только с ево..
чисто субьективнава, мнения, такавым, например как карате или айкидо в боксе и т. п., в
"уличной драке"
Любая победа — это иллюзия и слабость. А значит и поражение невозможно. Жизнь — это не игра, в которой есть правила и судьи.
победителей не судят! на войне все средства хороши. вот так.
Ольга Ананьева
это, когда победа любой ценой
Алчность.
Альбина Karimova
Я ...одним соловом отвечу. Но оно исчерпывающее..

БАРАНЫ)
Галина Деева
Настюша Богатко Спасибо, Дорогая))
Даже, если Ты меня так будешь называть, я не обижусь.

Спокойной ночи, Юленька))
Твой БАРАН.
Жадность всему виной
С. М.
Главное итог, результат, а уж какими способами все это достигнуто не важно. Цель оправдывает средства.
Я не веду счет проигрышам и победам...
Пупс, ты разве не знаешь, что люди все, резные...
Алкоголики часто идут на обман, особенно когда просят деньги в долг ...)))) К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Грезящий собственным достоинством недостоин. Игры удел слабых.
Слишком много грязи в тех людях. Будьте выше их. И идите с высоко поднятой головой. Тогда они сами захлебнутся в своей грязи.
Честно выиграть может только сильнейший... а нас очень мало осталось...
победа любой ценой
Конечно, нет. Люди хотят большего и большего и для них неважно, какими путями, но если в человеке есть хоть маленькая частичка совести он не когда себе такого не допустит.
Да это ваше же дерьмо вам возвращают.
&&
"tanushka "
Да. Ради победы человек готов на всё.
Для людей не важна мораль, честь или кодекс. Каждому сегодня хочется быть самым лучшим. Это все из-за раздутого эго. Все начинается с самого детства, когда родители хотят чтобы мы были самыми лучшими и чтобы мы научились выигрывать (и в этом нет ничего плохого) но забывают научить нас проигрывать...
потому что некоторым очень хочется выйграть и обойти всех, почувствовать себя победителем или поиздеваться.
Алёнка .....
Ну, люди не осознают этого вовремя)