Психология
ввот люди переживают о том что о них думают другие? А другие на самом деле думают?? или это просто паронойя
Другие, тоже переживают по этому же поводу. Это уже заученный рефлекс...
Это называется рефлексией.
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них.
В принципе, возможно, что это идёт из детства, когда точка оценки у человека помещалась не в нём, а, в основном, в маме, и оценка человеком себя определялась оценкой по отношению к немы мамы. В детстве такое искажение воприятие является естественным и вынужденным, это обеспечивает управляемость ребёнка родителем.
Если это не проходит со взрослением, то это может быть следствием психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
...А другие думают только о себе и своих близких на самом деле больше других людях)...
Переживания о том, что подумают окружающие, в основном просто ужасно глупая потеря времени и психической энергии.. . Особенно учитывая, что всем всё безразлично, кроме себя любимого) *по большей части
много ли ты думаешь об окружающих
да все думают об этом, в большей или меньшей степени. . А вообще в принципе ВОЗМОЖНО ВСЁ. Чего только не бывает в этом мире.