Психология
Как нужно жить, что бы не вызывать зависть? Что для этого нужно? И почему завидуют даже тогда, когда нечему завидовать?
не угадаешь, почему завидуют. и не избежишь. потому что всегда найдется кто-то, кому твой кусок покажется слаще собственного
Даже тем, кто Не живёт, могут завидовать...
Не обращать внимания на них и молиться
Не думать об этом.
Видно, зависть изгоняется только молитвой
По-моему, для этого нужно только не жить вообще) А так завистники в любом случае найдутся, людям почему-то кажется, что в чужом огороде трава всегда зеленее.

Нет смысла... Живите себе Своей жизнью. Да и всем не угодить!))
Исходя из третьей части вашего вопроса исключить зависть к себе из жизни невозможно, именно поэтому и нужно относиться к ней спокойно, как к неизбежному, данности! Единственное, как можно предупредить излишнюю зависть - специально не "выпячиваться",не хвалиться своими достижениями!
Надо много работать... этому никто не завидует...
мания преследования завистниками!))))
Потому что всегда найдется человек который лучше, богаче тебя, и сегда тот который насчестнее, хуже!
глупые люди всегда и везде есть Возможно их просто не стоит замечать
По меньше тщеславия. Имения, Фамиления и напыщенности. Гордится надо природой, а себя отождествлять с ней. Это раз. И два - нужно быть такой личностью, чтобы завидев ее другие завидовали вашим психологическим качествам, спортивному настрою, удивительной открытости, великодушию, терпению например, благорасположенности, а не вещам. Тогда и зависть уже преображенная. Ну и последнее - если первое два выполняется, то достаточно, для того чтобы не переживать по этому поводу.