Психология

Нравятся ли Вам в других людях те же качества, которые есть у Вас?

Olga Ossipova
Интересный вопрос, Людмила.. .

Только те качества, которые есть у меня, их не может не быть у других людей;

ведь изначально, мы все располагаем одним набором качеств,

вопрос, какие качества в нас более развиты, а это зависит не только от нас, но и от окружающей среды;
(но от нас всё же в большей степени)

в людях есть абсолютно все качества, какие есть и у других,
мы многогранны и раскрываем те или иные качества в зависимости от обстоятельств.. .

например, та же лень.. .

откуда она берётся?
просто от отсутствия мотивации;

человек не видит перспективы своих действий.. .

та же доброта.. .
а почему бы её не проявить к человеку, который и к тебе хорошо относится.. .

только вот, куда она девается, когда нас обливают "ведром грязи"
(причём люди, которые нас абсолютно не знают)
тут нужно уже искать в себе силы, чтобы всё оставалось на своих местах
и не поддаваться на провокации.. .

а это уже волевые усилия.. .

держать всё под контролем...
Наталья Батурина
Лучший ответ
Olga Ossipova Здравствуйте!

Спасибо за Ваш ответ, Елена! У Вас свой вдумчивый взгляд на все явления, очень интересно читать Ваши ответы.
Как-то я задавала похожий вопрос, но он не имел успеха.) Поэтому, я решила спросить снова, но взяла только первую его часть
http://otvet.mail.ru/question/86682666

На этот вопрос все ответили утвердительно. Поэтому никак не могу понять, откуда взялось мнение, что "противоположности притягиваются". Вряд ли тут речь идёт только о внешности...

Ещё раз спасибо за Ваш замечательный ответ!)
Да ...
*****евгения *****
В том случае, когда эти люди со мной заодно, а не используют моё против меня же:)....
Скорее всего, да..
Инна Концевая
есть качества очень даже ничего, но вот другие - ужОс,
так что смотря какие качества)
Да, надо себя любить! Я вам честно говорю
у меня много хороших качеств и их проявление в других людях меня безусловно ---радует )
Да, нравятся.
говорят, если человек нравится, то потому что в нем есть качества, которые есть в нас, и если не нравится, то потому, что в нем есть качества, которые есть в нас.... но мы их не принимаем.. . вот так)))))
Олеся D
оооо тогда получается гремучая компания))))))))) ) но это мне ближе чем качества не свойственны мне