Психология

Стоит ли показывать свою обиду? Как вы поступаете

А я в корне не обижаюсь, только представляю ее вызовом
Светлана Суворова
Лучший ответ
Показывать наверно глупо ...вот высказать недовольство чем-то можно !
Елена Куликова
Показываю, если сильная обида, но не всем.
А не надо бы никому показывать свою слабость.
Пока не научилась ещё этому.
Komu pokazivati?net,znachit ea slaba esli ea obidelasi..
Юлия Мехрякова
Ну если ваши грехи (обиды) для вас важнее, то показывайте. Вы-же показываете свою духовную слабость
Nigora Asimetova
я обычно играю))
А смысл? Вам легче точно не станет. Если обидчик из близких, прекратите с ним общаться на время если из дальних - то можно и навсегда.
А вот ещё притча об обиде, надеюсь она вам поможет разобраться в этом вопросе:
Притча об обиде.
Пришел как-то ученик к учителю и попросил:

- Меня очень легко обидеть, разозлить, ты же всегда спокоен. Помоги мне стать таким же.

Учитель предложил ученику принести два мешка: один пустой, а другой - с картофелем.

- Когда ты на кого-нибудь обидишься, - сказал учитель, - возьми один клубень и переложи его в тот мешок, который сейчас пуст. Но учти, что этот мешок ты должен будешь всегда носить с собой.

Ученик был удивлен, но согласился.

Через некоторое время в мешке набралось довольно много картофелин, которые к тому же начали портиться и издавать зловоние. Вскоре носить мешок с собой стало невмоготу, тогда ученик принес его учителю и попросил:

- Может ты предложишь что-нибудь другое? Я больше не могу носить этот мешок с собой.

В ответ он услышал:

- Представь себе, что каждая картофелина – это каждая твоя обида. Ведь когда человек обижается или злится, на душе появляется тяжесть, похожая на камень. Чем больше обид, тем больше камней. Когда ты в очередной раз решишь разозлиться или обидеться, вспомни про этот мешок и подумай о том, стоит ли обида того, чтобы носить ее с собой? Стоит ли носить с собой этот камень?
Ирина Рудых
обиду не показываю. в морду бью.
С твоими людьми мои фокусы не пройдут, когда ты их тем более а не я будешь делать. Расскажи конкретно ситуацию и опиши человека. Я лично убедился что люди недостойны для каких-либо эффектов и чем старше, тем менее впечатлительны.
смотря кому