Психология

Какая продолжительность у НЕНАВИСТИ и ЗЛОБЫ?

С*
Сашенька ***
Отгонять это все надо от себя.... потому что если это держать в себе. . это съест Вас изнутри...
Карагоз Исина
Лучший ответ
Ну, мы сегодня оба с утра тут, значит и последний ответ Вам. До первой хорошей встряски от жизни, заставившей мозг встать на место. Когда ножки почву не чувствуют.
Переходящая в МЕСТЬ
смотря какой она глубины и давности
смотря какая. христианская длится уже около 2000 лет. мусульманская чуть меньше - 1700, самая долгая - иудейская: несколько тысяч лет
Пока ее не поймут. Ведь все это по сути - страдание. Человеку плохо из-за того, что кто-то (или что-то) сделал что-то неправильное в его отношении. А - почему собственно это неправильно? - обычно себя не спрашивают. Тот, кто все-таки это делает, обычно не имеет причин ни для злобы, ни для ненависти.
у глупцов- безгранична, а мудрые не растрачивают свою жизнь на это...
зависит от человека. Злоба м. б. кратковременной, а ненависть постоянной. И- наоборот.)
я отходчива.... --плохое быстро забываю.. хоть и вспыльчива.... если только не надо убить обязательно, чтобы дальше спокойно жить самой:))).... меня в инете давно травят в одном чате... человек 10-20 собрались вместе и травят все вместе... забанили.. я зайти туда не могу.. а сами ...выдумывают про меня всякие небылицы и сказки.... и от моего имени под своими никами.. придуманными обижают других посетителей.... --так вот в реале если бы они приходили и не давали мне покоя.. я заявила бы или в милицию... -пусть она бы с ними разбиралась или попыталсь бы их убить, если сутками покоя не давли...:)) . а так читаю и жаль, что одно и то же сутками пишут... скучно читать маньяков:))))))))))))).... НАДО ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ... А НЕ НЕНАВИДЕТЬ ИЛИ ЗЛИТЬСЯ... для меня эти чувства временны... вспыхивают и уходят:)))... .

вот эти, кто меня ненавидит.. они раззделились на два чата.. - первый.. --
http :// 30.killer. ru/cgi -bin/ chat.cgi ...(только все пробелыы в моей ссылке уберите!! )

и вот второй - http :// 30. august4u .ru: 8888 / - все пробелы тоже уберите.. .
ник Курильщик создал эти чаты и содержит их ...пурга его подруга:) ) творят.. что хотят над людьми... ой.. никами:)))))))))))))))))) )
Инна Ковтунова
О, они безграничны.
наверное, это зависит от продолжительности действия раздражителя
Lyazzat Aluadin
Зависит от человека.. . Бывает, всю жизнь обиду не забывают, копят зло. А бывает - тут же прощают, хотя и помнят это обиду, но зла не держат...
Этого допускать нельзя . Нельзя!
с рождения до смерти.
пока жива память будет жить ненависть и пустота
Баян Ташенова
Я вот, например, поругался со своим троюродным братом, и, думаю, что это на всю жизнь, потому что когда я пытался помириться, то ничего хорошего из этого не вышло, а только ругань. (((
Юлия Калугина
если эти черты в человеке преобладают - то бесконечно))
Это зависит от человека, некоторые могут до бескогнечности вместить в себя ненависть и злобу и нести её всю жизнь.
М*
Марина ****
бесконечно! люди не меняются! зло сначала правит потом поглощает потом начинает самоедство.... и даже после смерти человек который творил зло.... точнее душа этого человека -мучается, а после перерождения она отрабатывает то что творилО и если только хватит сил поменяться самому можно измениться и начать творить добро но это 1% из 100
Пока не отпустит....