Психология
Почему "белое" познаём через "чёрное"?
Смерть - это безразличие, значит жизнь - что-то ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.. . (Омар Хайям)
мяу! За одного битого... дают двух, но не битых:))))
при отсутствии того, кем ты не являешься, того, кем ты являешься, не существует
x x x
Здесь отвратительные жабы
В густую падают траву.
Когда б не смерть, то никогда бы
Мне не узнать, что я живу.
Вам до меня какое дело,
Земная жизнь и красота?
А та напомнить мне сумела,
Кто я и кто моя мечта.
Здесь отвратительные жабы
В густую падают траву.
Когда б не смерть, то никогда бы
Мне не узнать, что я живу.
Вам до меня какое дело,
Земная жизнь и красота?
А та напомнить мне сумела,
Кто я и кто моя мечта.
Надо верить в лучшее) Все будет хорошо)
***Белый свет - это «раскочегаренный» («нагретый» до состояния излучения) чёрный.
Наличие черного в белом позволяет понять насколько белое является белым, а наличие в черном белого позволяет судить о глубине мрака.
Потому, что мы ценим особенно то, что досталось с большим трудом и это закон жизни.
Психологически обосновано !
Это зависит на какой ты стороне. Перейди на сторону света и будешь познавать мир со стороны добра.
Кто жизнь свою, служенью посвятил,
Спрямится путь того, добьётся он всего.
Он ценит мёд и соль, в печали слёзы лил,
Смеялся в радости и знал всегда одно,
Жизнь вечную, чтоб с Богом заиметь,
Для мира и греха он должен умереть.
Кто жизнь свою, служенью посвятил,
Спрямится путь того, добьётся он всего.
Смеялся в радости и знал всегда одно,
Жизнь вечную, чтоб с Богом заиметь,
Для мира и греха он должен умереть.
ВЕСЬ наш мир - БИполярен: чёрное-белое, горячее-холодное, плюс-минус, добро-зло.
Это - ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ!
Наталья Кочкина
Мир биполярен, но при этом противоположность белого - "не белый", а противоположность горячего - "не горячий", противоположность плюса - "не плюс", противоположность добра - "не добро".
Без черного, белое мало, что значит :-)