Психология
Скажите, под какие маски прячете Злость? ? И какое у неё «оружие»? ? Или ...Ассоциации??

Я когда увидела этот вопрос, ещё когда он шёл на странице, спросила у сыновей, под какой маской я прячу злость?))))) ) Кто лучше их меня может знать))) ) Но наши дети-это мы, как не крути)))) ) Старший сказал "Какие маски? Хоть раз бы спрятала)))) ) Это твоё настоящее лицо)))))))))) ) И давай надо мной смеяться, вспоминая случаи из жизни)))) ) Посмеялись от души конечно))) ) Я слишком откровенный человек, не успеваю одеть маску, как уже всё выдала)))) ) Но всё же есть у меня такая улыбочка, при виде которой у них просыпается совесть и они сразу выкладывают, что натворили)))) ) Конечно это пока в школу ходили было))) ) Я с ними ещё с маленькими договорилась, чтобы вы не сделали, если сами признаетесь, то ругать не буду, если наврёте и я узнаю, то пеняйте сами на себя))) ) Это мне очень помогло, потому что мы доверяем друг другу !!!А злость, так мы же живые люди и все чувства нам не чужды)))) ) Ничего в ней страшного нет, мои даже смеются, если я злюсь))) ) Я когда злая, вот на этого хомячка похожа))))))))))))) )

Добро и зло-как мёд и горькая полынь.
Два чувства, две эмоции, две грани.
Два философских термина: как ян и инь.
Две стороны одной живой медали.
Гармония в природе далека
От совершенства, от вселенского покоя.
Пока зло смотрит грозно свысока,
Добро в плену, в наручниках, с конвоем.
Два чувства, две эмоции, две грани.
Два философских термина: как ян и инь.
Две стороны одной живой медали.
Гармония в природе далека
От совершенства, от вселенского покоя.
Пока зло смотрит грозно свысока,
Добро в плену, в наручниках, с конвоем.
Злость - это же тот самый конь, которого надо остановить на скаку. )
У меня такие ассоциации.
Не прячу злость, сдерживаю его уздами терпения и выдержки. Когда получается, когда не очень.
Бывает потом анализирую, что же так разозлило. Иногда выясняю, что полная чушь, на которую можно было сразу же махнуть рукой и не тратить свои нервные клеточки. )

У меня такие ассоциации.

Скажите пожалуйста, а человек, берущий под контроль свою злость,
пытающийся ее не выплеснуть и справится с ней, остыть-
это он надевает маску или нет?. .
Насчет масок: в каждой маске имеются прорези для глаз,
так вот, можно одеть маску спокойствия, но глаза все равно выдадут,
что человек зол. .
Глаза все выдают, ведь в маске есть прорези для глаз. .
на глаза маску не надеть..
это он надевает маску или нет?. .
что человек зол. .
на глаза маску не надеть..
Я редко злюсь. . И не советую ни кому))
Жанат Анарбаева
Доброго вечера, Настя!! ))