Психология

Стоит ли для Вас чего-нибудь мнение человека в маске? То есть того, кто прячет лицо и не имеет смелости его открыть?

Может ли быть истинным то, за что человек не готов ответить - слова, действия?
И вообще - как относиться к агрессии под маской?
Карина Shelegina
А лицо это и есть маска ...Когда человек анонимен, то он бывает гораздо более искренним.
Павлова Светланка
Лучший ответ
Человек менее всего оказывается самим собой, говоря о собственной персоне. Позвольте ему надеть маску, и вы услышите от него истину. Может и в маске, знаю...
Тайное голосование для того и придумано, чтобы более свободно волеизъявляться)) ) ну представьте -отвечай я со своей страницы, где висит куча реальных моих друзей в жизни которые - и не дай Бог мое мнение не совпадет с друзьями - я их обижу - а зачем? А так - совпадает не совпадает - я говорю правду что действительно думаю - а что мне будет то?)))) ) Так знакомиться не выйдет - эт да - а вот правду услышать, точно реальное мнение под маской - гораздо выше вероятность
Карина Shelegina Хм.. значит реальных друзей боитесь обидеть, а под маской можно нести все что угодно - тем, кто не значим?
Да, это конечно позиция интересная.. видимо у человека, которые вопрос вызвал, такая же - вот только зачем он при этом добавляет что желает добра и все такое - если уж под маской, то лицемерить то зачем, будь правдив до конца, скажи что хотел сделать гадость и сделал.. выходит и тут человек полуправдив, потому что боится обидеть уже самого себя..

А я просто удалила из друзей реальных - не всех, но кто не готов к восприятию мира как он есть.. обиделись или нет их проблемы.. зато дышать легче.
агрессия под маской - это только игра
которая Никогда не воплотится в действие
и отношение к ней - посмотрел и забыл
как еще один акт спектакля, проигранного,
пусть и талантливо, всего лишь актерами
Карина Shelegina Не вполне понимаю, чему Вы аплодируете, но видимо Вам лучше знать себя...)))
Так же как и без маски, с чужим фото.
Маска далеко не всегда показатель внутреннего мира человека. Поэтому прислушиваюсь к мнению многих, а поступаю, как велит сердце.
я, например, пользуюсь иными критериями ценности, но для тебя видно стоит, раз уж этому посвящен вопрос
Вы спрашиваете то почему под маской..
Карина Shelegina У Вас буквально представление что речь о фото.. было фото.. близкий мне человек наложил на него образ демона, меня пробило не по децки....если Вы о том что у меня нет сейчас фото... то просто не хочу, если на такое способен был близкий, на что способны остальные. Хотя страха нет никакого.

Но я спрашиваю с основного своего ящика, который все знают, и меня знают как Радугу тоже практически все.. речь не о том, а о том, что я возможно знала человека, даже дружила с ним, общались в агенте, может даже голосом общались, я не знаю... а потом он приходит с какого то левого ака, зная кто я и скрывая кто он, говорит что мы знакомы, несет всякую хрень выдавая за истину..

будете прислушиваться к мнению человека, который знает кто вы но вы не знаете кто они что вас связывает, если он претендует на ваше перевоспитание или что-т типа того? Я к тому, что добра под маской не желают, следовательно это зло.
да, стоит, и очень стоит. Там есть большой ресурс покопаться, подумать...
Карина Shelegina Где "там" - под любой маской что ли?