Психология

Зачем Вы прячете лицо? http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=1701e6fb577f458c374c88e55bb6742a&uid=108342688

Марина Чобан
Сидел и думая мечтал
горел надеждой волю вспоминая
На тонном блеске узнавая стук
Тонуло сердце захлебнувшийся печалью
И моря звук дышал постельною молвою
И тело в бурном шуме задыхаясь
Взлетая над обломками кружащею волною
Творя безумные поступки прошлых надрываясь
Надеясь побывать в боях краях лишь птицами бывалых
Вносящих пробуждение домах
О мраке чёрном быстро забывая
Влажил стонал и возвращал молчанье
Сбиваясь головой об шорохи влияний
Смятений тесного томящего костюма
И маленького для душонки трюма
Пространственного вольного угрюма
что песню пел и слёзами поил людей
Зверей и тех кто был далёким
Метающимся брошенным жестоким
Смотря как закрывали очи
И день ушол за пледом очень срочно
Молящейся желанной и седой
Но ночи дочери храмой
Она в ответ становится
Всё меньше и короче
И проще убивать тоску
Смывая мыльною водою
Лихою и пьянящей красотою
Дышал и утоляя голод жил
И крикам чаек не давал покоя.
Влюблён ну да люблю
И боль сжигает грудь мою
Я рядом вроде вот почти держу
А прикоснутся даже пальцем не могу
Горю внутри абьят я словно ядом
Как в полымя пробившийся птенец
Но не могу и не хочу и не скажу
Того что я уже почти в аду
Возьму я обстоятельств ножны
Сверкну по сердцу лезвием мечты
И взгляд твой расплывавшийся на коже
Как солнце мраморный туман сожгу
Не надо не смотри мне в очи
Не возрождай агонию зверья
А лучше пеной от воды парною ночью
Залей проказы мрачного костра
В крови оков своих дерзя порокам
Взорвёться небо плачам всех детей
И проникая взглядом строгим точным
Прибьёт к земле метания во мне
Укутай пледом словно одеялом мамка
Того чьё имя ненавижу до одря
Хватая и грызя свою надежду
Что где то я, где не было тебя ...
Смотрел по верху витрин, смотрел на крыши машин
Сбиваясь нюхом с тропин, проголодавший кретин
И оставляя следы на тонкой кромке у льдин
Забросив чьи то крючки за ржавых крышек буйки
Лишь понимая слова или намеки творца
Дает оставить очаг и убираца сквозь мрак
Захлопнув дверь на замок наверно двинулся срок
И поезд с ревом гудков оставил день без штанов
Раскрылись крылья личин, обличий мертвых детин
И лень покрыла как дым суровых мыслей картин
Чужой обрезак листка висел у старых седин
А кто то в тёмном углу ширял себе героин
Пропавших души людей он собирал как зверей
Засунув куклу в мешок и продолжая прыжок
Окрасил небо расой иль звезд упавшей слезой
Он отпустил бородой и был таков ваш герой
И был таков ваш герой
И вы назвали его упавшей тусклой луной
Или обычной простой, никчемной вашей судьбой.. .
Любовь Морозова
Лучший ответ
вежливость инета... игра...
Nina
Почему арабки прячут лицо знаю, пустыня; жара, песок, ветер прятали чтобы не сохранить личико, и только муж его видел.. . Ещё до Ислама - традиция....
Ангелина :)
это не про меня....
Катерина ...
Жила-была моя душа И многих грела.
И не имела ни шиша - такое дело.
Она хотела все успеть - она горела,
Она желала песни петь… И, кстати, пела.
Но тот, кто знает все сполна, кто все оплатит,
Сказал, что не ко времени она, она некстати.
И чтоб себя не бередить, минуя мели,
Она пошла, пошла бродить, как по панели.
Чего греха таить - лгала.. . И издевалась,
Но одного вот не смогла - не изменялась.
Меня кусочек небольшой от предков звонкий,
Она мечтала быть душой, а не душонкой.
Жила подонков не боясь, в стихи играя,
А что ее макали в грязь, она не знает.
А то, что вся ее родня в каменоломнях,
Она, не слушаясь меня, все помнит, помнит.
Болит, поет и кровоточит совсем бесслёзно,
И не молчит, все не молчит, хоть знает - поздно.
И объясняет мне - до дна, дойди до края.. .
Не изменяйся - ты нужна мне лишь такая!!
Так если не нужны, в чём тогда вопрос? ? Мне они тоже не нужны...
Здесь не таможня, чтобы документы предъявлять, этот проект даёт свободу выбора и я пользуюсь такой возможностью и меняю аватарки по настроению, иногда ставлю своё фото и меня это вполне устраивает. Достаточно того, что вся наша переписка по Агенту и в Моём мире кем то прочитывается. В Наш мир они проникают без стеснения и меняют его нас не спрося. Их интересует вся наша поднаготная: наши интересы, наши увлечения, наш круг знакомых и друзей. Мы и так, как под ренгеновскими лучами, так что, ещё и наизнанку вывернуться ?
ибо это мое второе я
Raushan Umeeva
Я не прячусь!
Мало доверяю тем и слушаю тех, кто обобщает своё мнение до "мы", "нас". "они", "вы".
И твой пример не исключение (в вопросе "вы", а у самой фотки под замком) ; и приведённый тобой пример не исключение.
А исключения бывают, взять вот, например, монолог Воланда в варьете...
Валерия Кысина
Слишком много "доброжелателей" развелось )
Интрига ...освежает !
Татьяна Хритоненко "Я вообще говорю не о ваших лицах и именах! Я спрашивала о другом. Суть вопроса в стихотворении,которое УВЫ никто не слушал! Я говорю о Ваших душах! Зачем мне ваши лица и имена? Зачем?"- а Вам зачем МОЯ душа...?
Моя душа не существует без МОЕГО лица....Это мой ВНУТРЕННЕЕ лицо...
(надрыв дополнения совсем ни к чему...)
Формулировка вопроса расплывчата, потому и ответы соответствующие...)
Замечательный Вопрос !!!)

Вот - вот я об этом спрашиваю. .

А чего они так ?

Я их гну - гну, а они ропщут.. .

Спрашивается : А чего ???

Радоваться НАДА !!!

))))))))))))))
Плох тот шпион, о котором знает google
Лицом можно и спрятать.. . главное в жизни своё истинное лицо не потерять.
Марина Чобан Доброе утро!)
боятся выставить самое сокровенное.. для многих проект - отдушина, где они могут высказаться и помечтать, но инкогнито... только очень уверенным в себе и своей жизни людям по плечу открыто жить. Но вот ведь в чем ЕЩЕ вопрос - некоторые скромны. да-да, и такая причина есть... Я знаю точно, что здесь есть актеры и один сценарист, возможно их больше, но я знакома с одним. Так вот: представляете как известным медийным людям открыть свое "я" Ника, у Вас возник замечательный вопрос... значит стали понятны некоторые духовные истины, а речь идет именно о них. . о ПУТИ к НИМ... ЗАСЕНТЯБРИЛО...
Неискаженным это лицо может увидеть лишь один человек, от него и не прячем, а зачем же всем остальным давать возможность его интерпретировать по своему...
Natasha Shpak
Мое лицо открыто для тех, кому верю.
Но не всякому зверю..) )
Личное фото - это уже частная жизнь человека. Кто хочет выставляет, кто считает по другому - нет.
-А кому, надо мое истинное лицо.)))
Larisa Suvorova
холодно однако ..а как говорится ветер в харю ..а я шпарю ..)
Не поймут всё равно
Майя Нанкова
Это своего рода - защита...
Я вынуждена это делать изо дня в день. Почему? Не знаю. От посторонних потому, что не люблю, когда жалеют. От близких - не люблю, когда переживают. Если это называется вранье, то мне так проще жить.
Марина Чобан Добрый вечер!
Стесьняюсь очень однако
А проще?
Oksana Karpenko
Под маской не прячу.. стараюсь быть искренней всегда... ведь это главное..
Для творческой личности чрезвычайно важно сохранять собственное душевной спокойствие.
???????? ????????
У Стасика и спроси, он и есть -"главный прятальщик",поет одно, а по жизни-говно.
Я не лицемерю, и являюсь на людях тем, кем я есть на самом деле :)
Анастасия
Кому нужно, те и так знают, а остальным и не зачем =)

И задумайтесь, зачем нужны соц. сети? (кроме того чем пользуются обычные пользователи.)
стасика не слушаю ...
можно в двух словах?
Почему прячем лица? А какое оно, мое настоящее лицо? Я не знаю. Думаете Вы знаете? Ошибаетесь, если так думаете. Мы носим те лица, которые на нас одели. Ни кто то конкретный, а совокупность "конкретностей".
Свое лицо мы лишь иногда видим, но не всегда понимаем, что оно - наше. Ну, может быть, во снах еще.. .
И я не уверен, что нам понравятся наши настоящие лица. Возможно, что они, противоположны нашим маскам.