Психология
А что, у всех было счастливое детство ? http://otvet.mail.ru/comments/answer/463297594/comment/87266326/
Оценивая детство со взрослой позиции, находишь какие то негативные моменты, но детство, всегда остается детством. Это беззаботность, это радость от открытий мира и счастье, что ты просто есть.
Анастасия Косенко
Я от души рада за Вас и ваши воспоминания и уверена, что они помогли вам в жизни
У меня не совсем.
В 1946 родителей пристроили в лагеря по 58 ст.
Политической. Нас с братом- в детдом. После освобождения родителей, спустя время их реабилитировали. И семья начинала жить в Сибири с землянки)))
Ольга Жутова
поклон и уважение, сударыня.
Мне видится, когда я гляжу на Вас сегодняшнюю, что Вы благодарите своих родителей за то, что смогли - вопреки им либо с их помощью (в зависимости от того, как посмотрим на всё Вами перечисленное в Вашем ответе) - себя сделать счастливой, по крайней мере, чему-то они Вас своими запретами научили - ТОЧНО.. . А значит, свою задачу родители выполнили...
Анастасия Косенко
Да :-)
Все Именно Так!
Но Если Порассуждать И Откинуть Стереотипы, То Благодарить То Не За Что
Например, Люди Же Не Благодарят Войну, Что Она Сделала Их Сильнее
Все Именно Так!
тоже детство было из сплошных назиданий и запретов, но когда составляла коллаж свой не увидела ни чего удручаещего
У вас именно сейчас вероятно не самый лучший период в жизни. Сужу по собственному опыту. В то время, когда депрессия еще была для меня вполне себе реальным явлением, я тоже не мог найти в своем детстве каких-то восхитительных моментов. Все воспринималось именно серым. Я и сейчас не считаю детство лучшим периодом жизни человека, но лишь потому, что мне сейчас гораздо лучше. А тогда было просто хорошо. Кроме того, наивность детская, которая так умиляет взрослых, вовсе не такая уж классная штука для самого ребенка.
Анастасия Косенко
Вы сопереживаете мне, по этому и стараетесь найти причину. Нет :-) . У меня действительно все хорошо, даже и мечтать не могла о такой жизни.
И Конечно О Детстве Стараюсь Вспомнить Что То Хорошее, Может Когда Нить И Получится
Спасибо Вам
за счастливое детство
иногда всю жизнь платить
нужно.
иногда всю жизнь платить
нужно.