Я обращу внимание в первую очередь на кровать, если она реально не заправлена, посуду (чистая ли, без разводов и т. д.) , потом зеркала и окна. . потом уже пыль и потом уже пол... .
* * *
Если все в плачевном состоянии - скорее всего извинюсь за визит не вовремя и слиняю.
* * *
Выводы. . Да мало ли что)) ) Если это хроника - это одно. А если обычно у человека "все по полочкам" - обязательно спрошу нужна ли помощь - вид дома часто отражает внутреннее состояние человека. Может что случилось и человеку надо помочь - и убраться и выговориться. . Но навязываться не стану.
* * *
Психология
Придя в гости что первое заметите: что не пропылесосино, везде пыль или что кровать не заправлена, или что-то еще?
Рады ли меня видеть... ну а все остальное, а чем вы пишите... то я ведь не у себя дома..
Ольга Шонкина
Доброго, доброго, жму обеими лапками!)
На цветы и домашних животных. :-)
Как отреагоровал на твое появление тот, к кому пришли.
Пыль, кровать-ерунда!
Главное отношение, как встречают...)
кровать не заправлена, значит, человек только что проснулся и ничего не успевает:)
Первое что бросится в глаза, конечно не заправленная кровать. Если с кроватью все в порядке, то пыль. Если пыли нет, то пол.
я замечаю чисто или грязно, общую картину, детали не замечаю. Комфортно или нет с этими людьми, такие делаю выводы, хотя это уже не оознанно
Если кровать посредине комнаты и большая, то кровать . Если сильно грязно на полу крошки, то тогда лучше пылесосить. А на пыль я как то внимание не обращаю