Психология
Ваше мнение - что лучше: быть лучшим среди худших или худшим среди лучших? Максимума все равно не достичь)
Лучше второе - есть куда стремиться...
хуже, лучше. .
у каждого есть свои недостатки и свои положительные качества.. .
надо быть собой
у каждого есть свои недостатки и свои положительные качества.. .
надо быть собой
первое
Не скажу " лучше". но употреблю слово- " разумнее", потому что т. о. избегаем внутреннего разлада. . Разумнее слушать собственное сердце ( Высшее Начало) и стремиться к своим эталонам развития и потому всегда быть искренним перед собой, Богом и людьми и пройти необходимые в данном воплощения жизненные уроки, . Но жизнь лишь тогда полноценна, а развитие гармонично, когда она не только ради соперничества с окружением и достижения лидерства в нем и почитания своего им, а по потребности реализовать собственный заложенный потенциал и взаимообмена его с ближними, сотворчества с ними, достижения позитивного контакта- сонастроя с миром и собой. Т. о. , жизнь по максимуму для себя- это жизнь в любви и не только ради одного своего эго, а в гармонии и взаимопонимании с ближними, как с самим собой- приятии всех аспектов жизни и потребности давать без корысти и получать с благодарностью.
Надо быть индивидуальным и не идти ни на какие компромиссы.
Хатуна Капанадзе
здесь нет речи о компромиссе
Конечно худшим среди лучших, есть пример для дальнейшего роста. А первый вариант - это конец (если на нем остановиться).
хорошо быть просто СОБОЙ...)
Лучше отказаться от системы оценочных суждений и стереотипов соответствия рандомно выбраной системе ценностей и тупо быть самим собой чтобы жить как запланировано в достижение задачи максимума . Ведь только Ситхи всё возводят в абсолют=)
Других вариантов разве нет!?
Завет предков: "Каждый велик на своём месте". Человек всегда такой, какой он есть. Найдите себя, своё место в этом Мире и Вы будете счастливы. Всегда надо стремиться " быть", а не" казаться".
Хатуна Капанадзе
да что ж такое, одни учителя -ЭТО ЖЕ ПРОСТО ВОПРОС!!!!А вы тут схемы счастья мне рисуете!
Быть самим собой и равняться на лучших.
В первом варианте все худшие. Зачем там быть. Лучше быть в группе лучших - не важно на каком месте.
Похожие вопросы
- Что лучше: быть лучшим среди худших или худшим среди лучших?)
- Худшим среди лучших или лучшим среди худших. От чего зависит выбор, когда человек выбирает между этими вариантами:
- Чего должен достичь человек в 20 лет по вашему мнению?
- как вы достигаете гармонии? - среди плохих людей- ищите хороших? или в плохих людях- ищите хорошие качества?
- Справедливо ли.., по-Вашему мнению, утверждение: "Плохих Женщин НЕ существует.."??? -Дайте объяснение своему мнению.
- Куда деться женщине, если она плохая хозяйка, плохая мать,плохая жена, плохая любовница, плохая бизнес-леди, плохая
- последним среди лучших или лучшим среди худших?
- Плохие слова, летящие в ваш адрес... Меняют ли ваше мнение о вас?
- Какой вид темперамента по вашему мнению самый плохой???
- Ваше мнение о самоубийствах. Всегда ли это является плохим поступком?