Психология
Худшим среди лучших или лучшим среди худших. От чего зависит выбор, когда человек выбирает между этими вариантами:
Это не выбор человека, а его потолок.
ну лучьше быть последним среди львов чем первым среди шакалов
Уж лучше худшим среди лучших. Второй вариант - для всяких тщеславных карьеристов, что встречается нередко.
от амбиций, от личного замаха на... или от "мне это не надо"
привет, Грусть
От выгоды, от комфорта зависит выбор.
От права самому сделать этот выбор.
не оправдывайся
Важно, где человек находится в момент выбора, какие ставит цели себе.
Если его отделили в группу и эту группу назвали худшими, а он стремится быть лучшим - разве не похвально? Если же его отобрали в группу лучших, а он не тянет, то лучше заменить его, без стремления, на того, из первой группы.
От степени экспрессивности человека.
Ничего не понял. Но я с тобой согласен.
От худшести среди лучших и лучшести среди худших самомого человека . : )))
Добрый вечер . : )))
Елена Коновалова
Добрый вечер, Виталий)

Елена Коновалова
Ой, не та картинка)) Пусть будет авансом))
От его интеллекта.
Аксиома эскобара
...от дуальности разума...
<..твой Angel..> ***
Ба! Какие люди! Что за диво!
Давненько не встречал здесь Вас!
Каждого человека, который предпочитает той или иной вариант можно понять и охарактеризовать.
Те, кто выбирают первый вариант - быть худшим среди лучших, можно назвать человеком благородным. Он готов пожертвовать всем, остаться сзади и выделится, что в большинстве случаев вызывает насмешки и издевательства. Люди не любят тех, кто не похож на них.
А тех, кто хочет стать лучшим среди худших назвать эгоистами нельзя. Каждый хочет стать лучшим, но кто-то ставит это в преоретете, а некоторые находят иные цели в жизни. Человек, который стремится быть выше других в своём развитии также заслуживает уважения, ведь людей, что доходят до конца очень мало.
Выбор любого из этого зависит от целей и моралей каждого человека. Нет правильного и неверного варианта, есть те, что подойдут кому-то больше, а кому-то в меньше степени.