Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме. (с) Цезарь.
К тому же, быть худшим среди лучших может морально уничтожить самооценку, да.
Психология
Что лучше: быть лучшим среди худших или худшим среди лучших?)
Худший среди лучших стоит на позицию впереди, однако...)) )
Но меня вообще ни в какой из этих очередей нет)))
Везде быть самим собой и проходить свои уроки...
Если это в спорте - то худший в высшей лиге все равно круче, чем лидер юниоров. А по жизни лучше стремиться быть лучше хоть и потихоньку но двигаться вперед - не так важно где ты сейчас - все меняется - как-то так. ПРосто стремиться найти быдляк и над ним доминировать - эт дешевым превосходством называется - все что подобное видела в жизни - вообще не украшает - да и человек скатывался до уровня окружения - так или иначе.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов"
В любом случае - это середина, из которой мы все благополучно торчим.
Быть собой и притом самым лучшим для любимого.
Никогда, никогда, ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, не сгоревшей любви,
Пусть другой Гениально играет на флейте,
Но ещё Гениальнее слушали Вы.
( А. Дементьев.)
Ни потерянных дней, не сгоревшей любви,
Но ещё Гениальнее слушали Вы.
( А. Дементьев.)
Нужно просто работать над собой, совершенствоваться, никогда не стоять на месте и просто быть, а не казаться.
И тот и другой варант -крайности. Нужно искать золотую середину.
лучше быть самим собой и не сравнивать себя с остальными. быть яркой индивидуальностью. Ведь кто сказал что те лучшие, а те худшие? все субъективно
...быть... восхитительно неправильной для окружающих
и уверенно счастливой для себя!! ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
если привык в детстве быть лучшим - даже среди худших - то будешь к этому стремиться, даже когда окажешься среди лучших. Со временем достижимо
Лучше быть лучшим. Среди всех. И не казаться, а быть ( или хотя бы стремиться ).:)))
Наверное худший среди лучших, был бы лучшим среди худших. А если по сути ничего не меняется, то думаю: лучшим среди худших, пользы больше и подзатыльников меньше. Да?
Айгерим Ергазы
Наверное худший среди лучших, В начале ошиблась. Пардон!
Мы всегда посерёдке