Психология

Как защититься от негативного энергетического влияния злобного, вечно недовольного человека, если приходится общаться?

С ним?
Хе) )
Мысленно послать иво НАХ и улыбаццо, улыбаццо, представляя как он ужо в пути))
Анастасия Федоровских
Лучший ответ
Думать о цвете его трусов, представить себе комичную ситуацию, мысленно дать соответствующую музыку и.. . Вы будете улыбаться... что бы он не говорил.. )

Попробуйте, мне помогло...)
Никакого энергетического влияния нет. А энергетика - вообще отрасль народного хозяйства.

В вашем случае нужно думать, как избавиться от неуверенности в себе при общении с неприятным для вас человеком. О том, какие у вас комплексы, раз вы так болезненно реагируете на чужие качества - как реальные, так и приписанные. И возможно, ещё подумать о том, какая часть ответственности за такое его с вами поведение ложится на вас.

Ну раз уж вопрос в раздел психологии, а не в раздел эзотерической ахинеи.
в первую очередь не парить себя.. и крышку на чайнике снимать... если уже совсем свистит)
начинай говорить с ним о своих проблемах и своих болячках
проверено помогает
Первое-постарайтесь понять, что он (злобный, вечно недовольный человек) -болен.. .
Духовно и душевно.. .
Второе-загляните в свою душу, присмотритесь ...
Намного ли Вы "лучше"него.. .
Порой, видя чужие грехи, своих не замечаем.. .
Третье-если Вам приходится с ним общаться, при встрече, мысленно пожелайте ему здравия.
Пожалей бедолагу.. надо наладить контакт.. побеседуйте..)
станьте нейтральнее.... прозрачнее, при этом сохраняя свою насыщенность
Vika Nikitina