Психология

Почему так много женщин одержимы диетами? Неужели они думаю, что лишний вес это помеха для того, чтобы быть счастливой? +

Женщины не диетами одержимы, а желанием очаровывать внешностью, ну а внешность важна в одном случае, и если этот случай выпадает на несостоявшегося умственно мужчину, с навязанным за последние 20 лет, стереотипным мышлением, то и выходит одержимость.
В силу того, что мы мало интересуемся прошлым, мало кто знает
Почему ??
в моду вошли худышки. А все пришло с появлением кинематографа, в кадр удачно вписывались низкорослые, худые актеры. Чарли Чаплин-165 см рост, вес соответственно должен быть пропорционален. Так как должна соблюдаться композиция по худ. требованиям. Операторы тогда были не очень продвинутыми и пленка слишком дорогой для повторных дублей. Вот и вся тайна начала моды на худых.
А вообще всегда ценились упитанные люди, т. к. это признак достатка и здоровья, как бы не странно звучало это в наши дни. Чахотка часто пряталась в худых и как известно была заразным, страшным, смертельным заболеванием.
Не буду говорить кому, зачем и с какими целями выгодно сейчас пропагандировать худое тело. Так как причин много.
Конечно и сама была жертвой диет не раз, пока не разобралась что к чему. Теперь стараюсь носить свои 20 кг "излишков" с достоинством и не заморачиваюсь сильно. Я же не могу спорить с Богом, который решил, что с 30 лет я должна выглядеть именно так, хотя до 30 была почти дистрофиком) И могу сказать воздыхателей прибавилось, только это такие глупости))
Гульмаржан Хабиденова
Гульмаржан Хабиденова
14 187
Лучший ответ
Дарья Мурзакова Вот ради таких "Остапов" я и задаю вопросы) Спасибо Вам!
они так думают.... но согласитесь полненьким всё таки труднее....
Все женщины хотят выглядеть внешне красиво, но не все занимаются собой. Считаю что ожирение ничего хорошего не несет, кроме как проблем со здоровьем. Поэтому не позволяю себе расплыться, хотя фигура не идеальна! Принимаю и люблю себя такой какая есть!
я ей не одержима, это стиль моей жизни... .
лишний вес мешал мне, когда хотелось купить что то модное, а сейчас все супер !
ПОтому что толстых никто не любит - это факт. Плюс толстые болеют кучей болезней и живут меньше. Так что пусть сидят - на диетах - это только на пользу. А не любит себя скорее тот кто за своим питанием не следит и пихает в себя все что попадается на глаза не задумываясь.
Лишний вес - это помеха, чтобы быть здоровой, а у больной какое счастье? Да и общество постоянно напоминает: нам нужны стройняшки, толстых - на свалку. Отсюда и неуверенность в себе и желание похудеть.
Про большинство не знаю. но я тоже вечно борюсь с ним. Вот именно, что я есть высокая и стройная девушка - и я люблю себя высокой и стройной. А не вес, который скрывает мою стройность) )) Да мне просто легко если нет лишнего. Вот набрала лишних - и лень нападает, ничего не охота..
Elena Sharonova
Elena Sharonova
8 810
Конечно, помеха.
ведь вы же его сами называете что он ЛИШНИЙ, так в чем вопрос?
Да пошли они, сранные нимфоманки. Не мешает.
ну зачастую так и есть
жирных мало кто любит