Психология
Мне 22, девушка. я часто бываю молчаливой. друзья упрекают. так ли плохо быть молчаливой?
они меня все достали уже. правда.
Быть молчаливой - это не плохо и не хорошо. Вопрос, почему ты молчишь? Если хочется сказать, а ты не можешь себя заставит говорить (у меня в юности так было) , возможно нужно разбираться с самооценкой, Если не о чем говорить, может быть у вас разные интересы интересы, тогда стоит расширить круг общения, найти тех, с кем есть о чем поговорить. Может тебе просто интересно наблюдать и не хочется высказываться. А, может быть, тебе не комфортно в больших компаниях, где нужно кричать, чтобы тебя услышали. Пробуй общаться наедине с кем-то, тогда проще услышать и быть услышанной.. . В общем разбирайся в причинах молчания Успехов.
Энергии много не тратишь на пустословие
Молчание - признак мудрости.
Может, просто они хотят с вами общаться более активно - взаимно, двухсторонне!
И еще иногда молчаливость компании много говорящих воспринимается как тайное неодобрение того, о чем все говорят и люди воспринимают такого человека как "себе на уме" !
интроверт
"Есть на свете вещь, которую никак
Я не могу понять.
Чем у человека меньше слов,
Тем громче будет он кричать.
Будет он кричать.
Если человеку будет, что сказать -
Он лучше промолчит.
И лишь только тот, кому нечего сказать
Громче всех кричит.
Он громче всех кричит. "
Андрей Макаревич. Самая Тихая Песня.
Я не могу понять.
Чем у человека меньше слов,
Тем громче будет он кричать.
Будет он кричать.
Если человеку будет, что сказать -
Он лучше промолчит.
И лишь только тот, кому нечего сказать
Громче всех кричит.
Он громче всех кричит. "
Андрей Макаревич. Самая Тихая Песня.
Я тоже была молчаливой. Вы еще не раскрыли себя, у вас все впереди, вам предстоит многое познать и постараться понять это и принять.
лучше быть молчаливой, чем трепаться по поводу и без.
А ты всегда молчишь или только с ними? Или может ты ещё и стеснительная? Или непривыкла к ним) Стоять и молчать, тоже самое что и дома сидеть.. никому же от этого не лучше)
Может вам с ними не интересно ...
Конечно, они ждут, чтоб ты их развлекала)