Психология

Так о чем все-таки говорил Конфуций, не помните?...)

У меня давно уже хранится иллюстрация - все чаще начинает превалировать над эмоциями, словно в узде держит.. .
Сейчас поставлю.. .
--- вот, нашел.. .
Galina Lipartiani
Лучший ответ
Айгерим Абраимова От личностных до государственных - все верно!
Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков.
Будь всегда внимателен к тому, что делаешь, и ничего не считай недостойным внимания.
Владеть собою настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — вот правильный путь жизни, истинное поведение. (с)

************

и много-много что ещё он говорил...
Помню только, что не был он услышан и понят правителями и ушел по миру давать уроки крестьянским детям...
Лариса Райчева ..пошел сеять умное вечное доброе.Прекрасное занятие.
лучше из одного чайника в разные чашки, чем из многих в одну )
Диана Володина
о тёмной комнате, о зубной боли в сердце, много чего, а Вы о чём?
Вообще это не моё.Я не любитель его древней восточной философии, мудрости и политических его мыслей
Elit Fileplace
Записала еще где-то в классе девятом-всю жизнь убеждаюсь в ЕГО-КОНФУЦИЯ правоте-Звучит примерно так-Китайский мудрей Конфуций утверждал!!!, что"ПОЛЕЗНЫХ друзей-три.. И ВРЕДНЫХ-три. ПОЛЕЗНЫЕ друзья-это друг ПРЯМОЙ, друг ИСКРЕННИЙ и друг МНОГО СЛЫШАВШИЙ... ВРЕДНЫЕ друзья-это друг ЛИЦЕМЕРНЫЙ. друг ЛЬСТИВЫЙ и друг БОЛТЛИВЫЙ"..все ВЕРНО...
Irina Mishchenko
говорил сам с собой, может кто и услышал. .
как скрипка Страдивари
Кому попался хороший зять, тот приобрел сына, а кому дурной - тот потерял и дочь.
Жанна Данилова
Ну если всё обобщить, то получится известная цитата: Жизнь надо прожить так, чтобы.... ну все знают как, но никто не спешит так.))
))Помню конечно)) Пришел и сказал, даже голос слышу..) )
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем... "
и ушел..) )
я чо такой древний?
Динара Динара
Как не помнить?.. "Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить".Забывайте обиды, но никогда не забывайте доброту. "Конфуций.
Ирина Калиева
Память девичья, блин... Почти все забыла.:))))) ) Говорил что-то вроде: найди себе дело по душе, и тебе больше никогда не прийдется работать. Как-то так.:))
Любовь Пазяк
не помним. Мы типа, в 20 веке родились. И с этим дяденькой не общались