Ну, прежде всего:
1. чем интересуется этот человек?
2. грамотность изложения его мыслей
3. культура и цивилизованность его манеры общения (отсутствие грубых словечек и мата)
4. насколько широки его познания и как много он задевает тем
5. приверженность и интерес какой-либо одной темы означает ограниченность его интересов
6. сексуально озабоченный сразу выдаёт себя и поэтому уже неинтересен
7. любитель животных сразу выдаёт себя по нелюбви к людям, и поэтому уже ограничен
Ну и так далее.
Психология
Как вы определяете перед вами умный человек или поверхностный?
А я не определяю.. в жизни больше других потребностей. .
Главное как дела делает ..как он врун нет.. .
а поверхностный может еще и лучше умного к делу относится..
глубже копнуть надо) в виртуальном---по его вопросам, ответам, комментам, общению в личке.
Это зависит от Вас самих -умный Вы или поверхностный ,,,остальное - просто
Умный умеет заботиться не только о себе
С первого раза это очень трудно определить. но есть одна верная примета. Поверхностный человек - фанат одной темы. И дальше неё он ничего не видит
"здесь" не заморачиваюсь над этим))
а зачем мне это? мне интереснее хочет он меня или нет, вот это действительно прикольно - проверять на мужское начало.
Раз вы таким интересуетесь, вы человек глубокий.
Это на уровне подсознания происходит, никаких определенных явно видимых признаков не отмечается.
я не определяю были люди которым я верил и были просто никакие люди