Психология

АВАТАРА - (нисхождение) Полное или частичное воплощение божества в зооморфных и антропоморфных формах...

Это определение я нашла в энциклопедии серии "Культура и традиции" Вопрос прост - как Вы вибирали своё "воплощение...." где, чем руководствовались, что -то хотели сказать всем с кем придётся столкнуться - так или иначе....как часто меняетесь, и есть ли смысл в том или ином Вашем образе.... С величайшим уважением и любовью ко всем отвечающим - Аrisha...
Когда я даю ответ, то готова посмотреть в глаза всем, кто его прочитает, ответить за свои слова. Поэтому моя аватара - это фотка из моего портфолио. Называется она, кстати, "Тараканы в голове".
Tatjana Gromova
Лучший ответ
в инете смысл слова изменен.. . аватара - это просто картинка, которая близка вам по духу и выражает вашу сущность или то, что вы хотите рассказать о себе в инете. . я сначала много перебрала: и свои фотки и чужие. . а вот остановилась на странной и загадочной картинке.. . вечность. . -)))))
Бызова Надежда
Ольга Иванова но если она близка вам по духу и тем более выражает Вашу сущность - это уже не просто картинка....а аватара у Вас хорошая....
куда нам до них....
Главное - быть собой, а какая аватарка - это второстепенно
Ольга Усынина
Я точно не Вишну. Я просто мечтатель...
Natasha Rudneva
Ольга Иванова Вы первый ответили +++++человек (в образе волка) предающийся мечтам ...удачи....
Ариша, а вы клаву или мышку тоже с воплощением выбирали?
Ольга Иванова "воплощение" в контексте вопроса - это только то в чём воплатились какие-н. характерные черты, свойства, качества и выражено в конкретной реальной форме....
да-я отобразил своё дело
Алия Шойбекова
Ольга Иванова А партнёр (ша) не против тиражирования своей внешности? :))
мне понравилось мое фото .
обычно я везде смеюсь и улыбаюсь, а здесь серьезная вышла.... и мне кажется, что это какая-то часть меня, которую я еще сама плохо знаю, но она мне нравится... .
помню, лет в 18 мне нравилась одна девушка, что училась в одном институте, но она была на 5 -м курсе.... (своей красотой, длинные волосы, такая вся женственная и очень спокойная, медлительная в движениях, что придавало ей загадочности, много жОнихов у нее было)... она мне сильно нравилась, что хотелось быть похожей на нее... быть такой же женственной... в 18 лет (как я сейчас понимаю-я была-"детство" в ж... играет...) и когда попробовала быть сама не собой, поняла, что это глупость... во-первых тяжело, как будто идешь наперекор себе и подавляешь себя (кстати, такое часто у девушек, которые хотят соответствовать идеалу, или при взаимоотношениях с парнем, чтобы ему понравиться... запутываются, а если захотят выпутаться, то грозит потерей парня, т. к. он клюнул на ее игру). .
во-вторых, я поняла, что это слишком скучно для меня.. .
поэтому то, что в тебе заложено-надо максимально развивать-это и есть твое обаяние и шарм.. .
я вот тоже не знала, что это называется "аватар", сначала было страшно ставить свое фото, которое подтверждает твои слова, но потом я поняла, что в этом есть сила, что я не боюсь, то чего пишу... а пишу то, что соответствует мне на данный момент... я и сама замечаю, по своим ответам и вопросам как я меняюсь.... поэтому -это правда-на данный момент.... а в разные моменты-я разная (как и все люди).... думаю, что скоро будут аваторы в движениях-и так больше себя человек может раскрыть... будет спокойная, как море-туда -сюда... или как животные (у них есть грация в движениях), или как мини бомбы.... я бы выбрала- музыкальный светофор....:))) ) можно танцевать, когда красный цвет, на желтом (5...4....3...2....пуск!) , на зеленом-песня красной шапочки"где-то, где-то на дорожке.... можно в Африку попасть!...) ну и при этом -те кто в черном списке-для них бы был-красный цвет-прохода нет....:) )
ого себе! написала!:)) )
p.s.
а ник-free mind and coul....-это то, что в детстве потеряла.... теперь не хватает то, что называется "детство в ж.. . играет"....:)))
у меня настроение тако было. сейчас бы может и сменила да не мог ничего придумать чтоб самой понравилось.
Nargiza Kamalova
Ольга Иванова не торопитесь...Ваи идёт....
Я сначала ник придумал. Потом и аватара подобралась сама собой.
Таня Бордукова
Оно пришло само собой...
Образ не главное, главное суть в самом
Юлия Мазина
НИСХОЖДЕНИЕ, Дорогая.. . "Воплощение" в "ответах" не случается.. . Хотела что-то сказать, когда зарегистрировалась, но потом передумала...)) ) АВАТАРА должна быть неузнаваемой...! "Ответы" нужны для самооценки и потребной сопричастности. Радости Вам без АВАТАРЫ ...
да чо первое в теле под руку попалось.
встречают - по одёжке, провожают - по уму!
очень многие понятия некоторых слов давно искажены, вернее, подогнаны под современное понятие вещей (к сожалению).. .
сейчас язык оскуднел, поэтому новых слов практически нет, все они откуда-нибудь заимствованы.
моя аватарка - отражение моего настроения...
Будем говорить -"аватарка" На ней весь Я. На проэкте есть человек с очень странной аватаркой и его ответы меня поражают своей сутью и краткостью. Как выстрел в десятку. Хотел бы видеть здесь его ответ.
Kamila Id159835054
Ольга Иванова согласна и на "аватарку" - лишь бы в десятку...:)))
Я согласен с Gotika, в части того, что "...Вряд ли слово Аватара касается простых смертных,... "
Так как, Авата́ра ( «нисхождение» ) — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения явления или воплощения Бога (Ишвары или Бхагавана) на планете Земля.
А мы-попроще.... по земле ходим... да думаем о том о сьом.. .
Анна Головина
да я люблю выбирать аватарки по своему настроению и по смыслу написаного
Вряд ли слово Аватара касается простых смертных,
которые воплощаютсЯ по своей карме... .
А вот известные аватары Рама, Будда, Христос.... и мн. др.
А если речь о наших аватарках.... тогда... .
Я просто отражаю себя как есть. Ну, или часть себя))
Это моё настоящее фото. 3 года не меняю.
Ольга Иванова а и не надо....узнаваемо...:)))
Да я сначала фотографию загрузил, а только потом узнал, что она аватаркой называется :-)
Моя аватарка - я в стиле "Саус Парка")) Зашибаторский мульт-сериал!)))
Доверились бы интуиции, такой вопрос МОЗГУ доверять нельзя.