Психология
Вы боитесь страха смерти?
Страх перед смертью лежит в основе любого страха. тот кто не боится ни куда и не стремится. Даже осознавая иллюзию смерти
Нет. И вообще, зачем думать о смерти? Хватит и того. что она думает о нас. Смерть - это всего лишь трансформация состояния физической оболочки человека. Перед новой жизнью. В другом теле. А вот в каком теле окажется наша душа после смерти, и какой будет новая жизнь, зависит только от нас самих, от наших мыслей и поступков в этой жизни.
Вот мало того, что я, как и все живые существа, боюсь смерти. Так мне теперь что, еще и страха смерти бояться? Нет уж. Хотя я понимаю, о чем вы говорите.
Человек не станет свободным, пока не преодолеет страха смерти...
В процессе холотропного дыхания меня посетил образ. что я уменьшилась до точки рождения и поняла, что в этот момент меня просто не было ещё.Состояние небытия. Было страшно, потом страх исчез и пришло понимание, что смерти нет. По ту сторону бытия-мы дома. И здесь мы дома. Так родилось моё Я-есть! Так что волка боятся-в лес не ходить! А я так люблю жизнь!!!
Бояться страха.... Интересная постановка вопроса.
Да, пожалуй бол ьше всего в своей жизни я боюсь страха. Просто страха, а смерти или жизни не всегда разберешь.
Я не боюсь смерти, но пока боюсь оставить своих близких здесь. Может быть это гордыня, но полагаю, что со мной им здесь легче живется
У меня сраха перед смертью нет потому что я понимаю это явление. Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку) , то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа) . И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне) , то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается. Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру) , то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело) , называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т. д. ) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ) . "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой". Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который неслышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.
Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты ( ламы) , отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога, не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле) , которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса) , оставляя только Сознание (Ум-мысли) , отрывающегося от физического тела ( смерть физического тела) , растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.
Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.
не нужно боятся страха смерти... даже думать не надо... просто жить и житьь так, как будто живёшь последний день
не бояться только дураки и лжецы
Смерти физической бояться не надо, хотя это и естественно -страх смерти. Гораздо больше надо бояться Бога.
Абсолютно нет... ибо это не конец)))))))
Сраха - очень, смерти не очень
можно бояться смерти или испытывать страх смерти, а бояться страха смерти - это что-то типа фобофобии (боязнь бояться)))
Страха боюсь, смерти нет. Потому что когда мы есть смерти нет, а когда смерть приходит нас уже нет (плагиат) .