Психология

Если человек не признаёт психологии, отрицает, к примеру, термин -

самооценка, означает ли это, что сам такой человек самооценки не имеет? -)
Не означает. Дерево не перестает быть деревом, не зная этого слова.)
Gauhar Pernebekova
Лучший ответ
Психология - это наука. По меньшей мере глупо отрицать науку.
Инна Луппова
Психология-земная, душевная, бесовская мудрость. Достаточно прочитать как Юнг всю семью задолбал с преслугой, бесы ему мерещились.
Нелли Родидял
Татьяна Рязанцева Не знала, что ценность науки определяется отношением к семье одного из представителей этой науки:-)
Добрый день! ) Возможно, что этот человек пользуется для себя другой терминологией и то, что обозначается другими людьми термином самооценка, этот человек для себя обозначает другим термином. Но дело даже не в этом: если человек не признаёт психологии - это же ещё не означает, что таковой науки нет, мало ли, кто что не признаёт для себя. И, если человек не признаёт психологии, и, соответственно, термины, используемые в данной науке - это ещё не означает, что у него нет самооценки. Она у него есть как у других людей, но, возможно, то, что человек видит в себе (то, как себя воспринимает) он не объединяет под термин "самооценка", что вполне логично, если он не признаёт психологию.
Фая Ахметова
Это много чего может значить тут конкретики нет! Начиная психологией заканчивая психиатрией
Лучший человеческий психолог - это Бог, остальное от человеческого ума. А Бог- кладезь Мудрости и Любви. И нечеловеческой оценки нужно искать, а Божьей. Наша несовершенна, Господь - есть Совершенство. В своё время узнаем, как прожили жизнь, угодно или нет Господу, а сейчас нужно стараться изо всех сил и помыслов "прилепиться" к Богу, жить Им и дышать Им.