С ситуацией столкнулся мой друг, который
Только переехал в Германию на на пмж.
Рассказывал в шоци, как вам такое?)
Был в гостях, немного выпил, к нему подошел немец
Знакомый и попросил. Подвези меня, не могу за руль,
Слишком много выпил. Ну Артуро подвез конечно и поехал домой.
Ганс зашел домой и позвонил в полицию, что
В таком-то направлении движется такой-то автомобиль
С нетрезвым водителем за рулем.
Когда Артуро потом хотел наехать на него,
Ганс сказал. Но ты же нарушал закон, я был обязан сообщить)
Кто прав в ситуации, по вашему?)
Психология
Как вы относитесь к Стукачам? Можно развернуто, что, почему и как? С тз Психологии канеш. И пример внутри.
Я к сожалению не имею такой привычки так как с детства не приучен и вырос в социуме где это не принято и даже считается чем то позорным.
Но умом я понимаю что логика, терпеть преступников и не доносить на них это логика пожизненно потерпевшего .
Девиз прост - тебя ипут все как хотят а терпи и молчи.
Все это дает свои плоды, власть воров, обнищание населения и страна где у людей нет прав.
Дикари тем и отличаются от цивилизованных людей что живут без законов.
Они и на красный не пойдут, даже если ни одной машины не вообще.
По золотому правилу "делай людям, то чего бы хотел сделать себе". Если такие люди вполне нормально относятся, что и на них кто-то может стукать, то нормально. Только вот часто они сами начинают обижаться когда оказываются жертвой в подобных ситуациях. А это уже лицемерие.
Законопослушность немцев впитана с молоком матери и немец по-другому не мог. Другое дело, что только что въехавшему в страну другу нужно воздерживаться от спиртного и шапочных знакомств.
Доносительство официально не только в Германии, но и в Словении, например. Но всему есть границы. Я скорее на стороне немца. Он сел в машину к выпившему водителю (хотя как-то сомнительно). Увидел, что тот неуверенно ведет машину. Чтобы предотвратить последствия для водителя и для окружающих, он сообщил полиции. Да. Он мог сказать сразу водителю, что не нужно садиться за руль. Но думаю, что вряд ли тот его послушал. А как ведут себя немцы за границами своей страны - это отдельный разговор) Они же там не нарушают законов СВОЕЙ страны.
Это противоречит нашему менталитету, но... Хотите жить, как немцы, - научитесь быть дисциплинированными во всем. . А пьяному за руль нельзя, и точка.
Татьяна Харченко
согласен абсолютно)
в принципе, полезный опыт)
Там это в порядке вещей (( Не раз слышала подобные истории ((
Один раз, тёмной, тёмной ночь на чердаке заброшенного дома, жила убитая девочка и она приходила ночью ко всем прорабам, ворующим со стройки цемент. И вот тот прораб, который слетел с катушек и тянул даже арматуру с работы, получил инфаркт, а несун в меру, лишь не большой психологический шок...
Татьяна Харченко
а я думал новости постить
для тех, кто не умеет читать)
Вынос мозга! Они ненормальные (((
Во всем.
Привет.
Во всем.
Привет.
Татьяна Харченко
их так воспитывают)
в Европе вообще все на штрафах
построено. они по-другому не представляют)
и еще раз здравствуй, Солнце)
в Европе вообще все на штрафах
и еще раз здравствуй, Солнце)
это не просто стукач, а стукач-провокатор, то есть сцукко))) за такое морду набить мало, не взирая на закон)
но и дыма без огня не быват - ваш дружок по дороге там отмочил небось какую-нить хрень - с куя ли п на него стучали за спасибо?)))
Ситуация выглядит выдуманной. Немец не сел бы в машину с пьяным водителем. Скорее всего попробовал бы отговорить. А если бы не получилось, то для сохранения жизней людей и ради блага самого водилы должен был стукнуть в полицию. Лучше уплатить штраф и понять, что нехрен бухим за руль садиться, чем сидеть остаток жизни после аварии по твоей вине.
Татьяна Харченко
реальная. и он не был пьяным.
выпил пива немного.
а я видел в Турции и Эмиратах немцев,
которые лезут на деревья за фруктами
прямо на улицах. так что немцы разные,
как и все.
выпил пива немного.
а я видел в Турции и Эмиратах немцев,
которые лезут на деревья за фруктами
прямо на улицах. так что немцы разные,
как и все.
Да, это нормально для них, я когда работал в США, у нас это было стандартом для наемных работников (филиппинцы, индусы особенно), но не русские, и за это нас не любили)
Марина Карташова
называли таких "сапо"
у немцев менталитет вообще строгач
я считаю это правильно потому что закон должен быть выше всего, и для всех
Хорошо что я никак к ним не отношусь, то есть не являюсь)
Отношение к людям прививается еще с детства, если ребенка поощряли в ябедничестве, то и во взрослой жизни он будет также себя вести.
А вообще таких людей можно только пожалеть, так как другого способа расположения или продвижения в карьере они не смогли придумать.
Единственно, что они доставляют дискомфорт, так как приходится тратить лишнюю энергию на разбирательства и споры, которые происходят благодаря им.
Поэтому лучше не контактировать с подобными людьми!
Да правильно сделал, понаехали тут, понимаешь, блин....
там это норма жизни