Психология

Ваше мнение по поводу того, что информация-это знание, лишенное смысла....

Информационный человек заменяет человека знающего. Чем большей информацией мы обладаем, тем меньше понимаем что-либо. Сегодня человек-эрудит, специалист-справочник не знает ничего. Таковы реалии постмодерна, где человек познающий практически ликвидирован, т. е. заменен на homo economicus. Другими словами познание смыслов мутировало на капитализацию информации.
Это из выступления вашего уважаемого Дугина.)
Виктория Пономарева
Лучший ответ
Любая информация подлежит переосмыслению)))
А смысл каждый подбирает сам.
это каждый решает сам...
в чём тогда смысл?
Aфaнaсьевa Eлeнa
Информация - это не осознанное знание
Анна Чернова
если б это было так, то все Маугли не отличались бы от тех, кто получал информацию.

посмотри на людей ограниченных на приобретении информации
простой пример, слепые и глухие
считаешь они не отличны в обществе от тех кто информацию получает и пользует по своему усмотрению в легкую.
Знание - это то, что не только усвоено нами, но и применено на практике в жизни. А информация - это пустое, мёртвое знание, которое в одно ухо влетело, в другое - вылетело, которое не нашло практического применения.
Чушь. Любая инфа имеет смысл. Не говоря уже про знание.
Анечка Ширяева
Ну отчегоже. Все имеет смысл. Только не все знания нам нужны.
Юлия Ворсина
информация есть. знания есть. а смысл мы сами придумаем что с этой информацией делать.
Елена Лапенко
Знание - это осмысленная информация. Если ее еще не осмыслили, то она не перестает от этого быть информацией. Она просто не для вас (меня).
Знание, это то, что вы обретаете сами, базируясь на опыте, используя информацию, получаемую из разных источников. Информация сама по себе – не есть Знание. Проверив информацию на собственном опыте вы можете сказать: я Знаю. До этого вы лишь верили, а не обладали Знанием.
Есть информация и не лишённая смысла.
Flower White
Если ты прочитал информацию - это, в любом случае уже знание.. . А придать ей смысл или нет - это уже другой вопрос.
Диана Оспанова
Она лишена смысла лишь до тех пор, пока лично тебе не пригодится, а когда потребуется, то, становиться сильным оружием!
Не всякая информацияявляется знанием, иногда это всего лишь ...информация. Но в любом знании есть свой смысл)
Сара Таова
информацией управляют.... без смысла и знания... .

нет, не так.

Информация управляет! а смысл и знание управляемые додумывают сами :)
Лейла Аякбаева
Информация -- это руда, из которой добываются знания. Прежде, чем добыть знания, нужно получить информацию.
Смотря, какая информация. Если Вы приехали из другой, далёкой страны на всегда, то кое какая информация о той стране теперь для вас не имеет смысла, но эта информация есть и ни куда ей не деться. По тому же принципу всё обстоит и с остальной ненужной информацией.
Svetlana *****
Информация - частичка знаний, и несет определенный смысл. Информационный поток - совокупность заложенных знаний, и заложенным в него смыслом, и может формировать ваше мнение.

Даже одним информативным ответом, можно разрушить государство, ибо слово это великая сила, а слово - информация, влияющая на общество, потому, что в любом слове есть смысл.

Как говорил министр наполеоновской Франции: Дайте мне два слова любого человека, и я возведу его на трон или на эшафот.

Вот вам и информация, из которой можно сделать любые выводы, в смысле найти смысл, какой вы хотите.
Информация - пища для ума, а смысл... Позволю себе процитировать ответчика Какой уж есть: "А смысл каждый подбирает сам. " с уточнением - и осмысливает в соответствии с имеющимся запасом знаний
смысл есть в изолированном бите информации
Информация никогда не бывает безсмысленной! В тяжелой жизненной ситуации ты обязательно вспомнишь, что делать, если ты хотя бы один раз слышал информацию, как поступить в данной ситуации. Знания вылетят из тебя, как из автомата, и ты не задумываясь выберишь правильное решение. Информация - это самое дорогое на земле!!!
Информация - это неодухотворённое знание. А смысл в ней есть. Во всём есть смысл. Отсутствие смысла - тоже какой-то смысл.

Человек осмыслит информацию, переработает для себя и тем самым одухотворит её.
информация без применения-ноль
информация-это деньги!
Для вас - да, уважаемый Тарлан Махаррамов.