Психология
Что обычно читать вредно ? ))
Рекламу! Хорошая вещь не нуждается в рекламе!
ваши вопросы ...пресно это
новости)
Shahu S
Приветик ,Наташ )
Книги религиозных сект.
Ирина Ларкина
И не только сект :)
Инструкцию ))
плагиат
Газеты за завтраком )
Читать просто вредно... зрение портится.
То, что для Вас, возможно, вредно, для других - жизненно необходимо.
"Не будь на свете книг, я давно пришёл бы в отчаяние… " - Артур Шопенгауэр
Однако Шопенгауэр весьма критически относился к чтению — в своём произведении «Parerga und Paralipomena» он писал, что чрезмерное чтение не только бесполезно, так как читатель в процессе чтения заимствует чужие мысли и хуже их усваивает, чем если бы додумался до них сам, но и вредно для разума, поскольку ослабляет его и приучает черпать идеи из внешних источников, а не из собственной головы. Шопенгауэр с презрением относился к «философам» и «учёным» , деятельность которых в основном состоит из цитирования и исследования книг (чем, например, известна схоластическая философия) — он выступает за самостоятельное мышление.
)) Ответы на некоторые вопросы ))
Вредно постояно читать религиозное писание, начинаешь боятся всего, теряешь интерес к жизни, становишся догматиком и пропускаешь много светских мероприятий и начинаешь ненавидеть людей за то что они не становятся таким как ты. Я не атеист но и не догматик.. . слава Богу.
Вредно не разбираться в читаемом
Вредно читать поверхностную литературу, также истории с прямым сюжетом. Развивает" узость мышления.
духовную фантастику