Зависит от количества и интенсивности нападений.
Также зависит от иммунитета объекта нападения.
В любом случае оно будет наносить вред или влиять.
Просто у каждого из нас есть свои пределы самозащиты от грязи.
Именно на основе этого все политические власти ломают своих оппозиционеров.
Рекомендую смотреть сериалы: "Босс", "Карточный домик" и "Миллиарды".
Там чётко показывают способы давления на своих оппонентов.
Психология
Вредно ли для человека читать оскорбительные выражения и другие негативные слова?
Ольга Уральская
Привет, Саша))
Инна Росоха
Только от собственной грязи вы никогда не отмоетесь.
Нет не вредно.
Вредно - если принимать близко к сердцу
При чтении зависит от состояния человека и отношения его к негативу, хотя в любом случае в мозге осядет неприятное, слышать гораздо вреднее.
да вредно
Наверное.
Вредно.
Зависит от степени его стадности и других комплексов. При отсутствии всего вышеперечисленного вредно только тем, что занимает/отнимает некоторое время.
Вредно. Не зря ведь говорят - доброе слово исцеляет, а злое отравляет. А уж если направленное оскорбление, то и тем более. Плохо что законодательство у нас кривоватое. Вроде бы законы защищающие предусмотрены, но реализовано все так, что их как будто бы и нет. Вот и развелось троллей, как червей в навозной куче. Хотя по хорошему, давно пора уже создать инстанцию по борьбе с этим вредителями, пока еще до линчевания не дошло. А то когда какой нибудь неадекват утроит погром в школе, у них то аниме виновато, то Дока 2, то рептилоиды. А то что человека "затроллить" могли до безумия какие нибудь школьники, об этом никто не думает.
Вредно ли для человека читать оскорбительные выражения и другие негативные слова?: С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет и пишет отражения окружающего мира, а также отражения языка, преобразующиеся в мысли из ранее записанных твоих отражений. НО помним и ощущаем, мы только то, что находится в нашем интересе, остальное закладывается и может всплыть по твоему запросу или напоминанию. А так не тревожит. Такова история мышления. ПО этому если к Вам попало отражение, задевающее Ваши принципы, а принципы всегда воздействуют эмоционально на Ваш организм в целом, то не делайте его вашим интересом и тогда будет всё ОК! Выработайте себе такое правило, (принцип) и отражения окружающего мира, ваше мыслие (мышление и его результат) от заданных вопросов не будут Вам вредны! Всё элементарно просто Ватсон в этом мире! Другая мысль на ваш вопрос просто не приходит!

Да ладно. Я тедя полюбил, я тебе скажу. Про малиновые штаны рассказывать не буду. Ик, Ку.
Могу сказать, что очень даже вредно. Но некоторым может быть всё равно, и они пропустят 'мимо' ушей, а некоторых это 'зацепит' и они будут страдать от простого прочтения негативного текста. К тому же, проект 'ответы майл ру' это помойка интернета, здесь нужно быть особо внимательными, ибо хороших людей тут очень мало. Много мошенников, и просто ненавистников людей здесь сидят, которые в жизни 'никто' а в интернете, показывают свою самость и выливают свой словесный понос, на любого, дабы получить удовольствие от унижения и вешания лапши на уши, людям. Будьте осторожнее!
конечно
Че это за наплыв вопросов???
Вреда ноль. Это буквы.
Да, вредно
Конечно, то, чем мы наполняем свою голову, как и желудок, прямым образом сказывается на нас. Негатив - негативно, позитив - соответственно. Но если забрел в курятник, не удивляйся, что не слышишь пения соловья.)) На каждом сайте и форуме свой коллектив, а выбирать, где и с кем общаться - Вам.
неприятно это точно
вредно детским неокрепшим умам быть среди взрослых масс которые плюются матом и стреляют пошлостью
Да. Каждое слово обладает определённой вибрацией, которая действует разрушающе, например: вибрации матов, действуя на головной мозг, нарушают функцию лобной доли мозга, которая, в том числе, "отвечает" за интеллект человека. Проще говоря, если человек слышит маты или их произносит вслух или внутренней речью, то глупеет. Матами разрушается так же Эфирная оболочка физического тела, что, в последствии, приводит к возникновению болезней.
Эта палезна
Да, это очень вредно.
Впервые, вижу такую длинную ветку !!)))
Значит, это Замечательный вопрос, который тронул, можно сказать, - массы....)
Моё мнение :
Да, вредно читать гадости!
Но, ещё вреднее на них отвечать!
Наш эксперимент с детьми :
Эксперимент - опыт, который я проводила вместе со школьниками ( Кадетская школа, село Усадище ( Барановское), Воскресенский район).
Школьник Димочка Капитанов, шептал гадости над чашей, наполненной водой.
Сестра Димы, Настенька Капитанова и я, шептали молитвы и прелестные слова, в виде комплиментов и похвал воде, над другой чашей, с водой обыкновенной.
2 чаши мы спрятали на несколько дней, накрыв их блюдцами сверху.
Про забытый наш эксперимент, напомнил кадет Дима Капитанов.
Достав с ним вместе, чаши, со шкафа....
Мы с детишками стали их нюхать!!!)))
И, да!
Одна вода, сильно завоняла тухляком и зловонием! ((((
А другая чаша с водой, продолжала благоухать свежестью!))))
Вывод:
Если человек и впрямь, состоит на 80% из воды, как говорят и пишут учёные....
Подумайте, что с ним происходит от плохих, или хороших слов! ;)
Всё вышеописанное мною, о гадостях вербально - слуховых....
О сквернословии, в письменной форме....
Тут уже вопросы к мозгу!))
Подсознание ; индивидуальная восприимчивость внешних раздражителей и факторов ; индивидуальное чувство юмора ; вера в материальность мысли ; помыслы, обидчивость, самокритичность, мнительность и тд и тп.
.P.S. Лично я, избегаю тех, кто сквернословит, оскорбляет, матерится много, много критикует меня и моё поведение, вечно всем недоволен, постоянно жалуется....
Сдачи ( в словесном плане) иногда даю, но чаще прохожу мимо....)))
ПОЧАЩЕ Общайтесь с Добрыми и Позитивными!!!
И всё у Вас будет Хорошо!!! ;)

Моё мнение :
Да, вредно читать гадости!
Но, ещё вреднее на них отвечать!
Наш эксперимент с детьми :
Достав с ним вместе, чаши, со шкафа....
Мы с детишками стали их нюхать!!!)))
И, да!
Вывод:
О сквернословии, в письменной форме....
Тут уже вопросы к мозгу!))
И всё у Вас будет Хорошо!!! ;)

Ольга Уральская
Замечательный ответ. Спасибо)
Вредно. Из-за этого самооценка падает сильно и энергия плохая идёт.
лол кек чебурек
Вредно
Я считаю, что могут. Ну во первых, как говорится, все болезни от нервов. Если человек слышит в свой адрес неприятные слова, это заставляет его нервничать и тем самым подрывает его здоровье. В большей степени это касается восприимчивых, мнительных людей, которые все пропускают через себя. Во вторых, в фильме "Живая сила воды" BBC, говорится, что вода под воздействием слов меняет свою структуру, от плохих слов структура меняется не в лучшую сторону, а так, как тело человека в основном состоит из воды, то негативные слова могут плохо повлиять на здоровье.
Вредно, от этого и плохие мысли приходят, как от всего негативного, поэтому старайтесь избегать негатив, так - как человек любопытный, ему все это очень хочется, но он не думает о последствиях. Чем сильнее негатив тем он больше будет давить на психику и темные невидимые сущности будут высасывать энергию. То эти мысли будут уходить, то приходить по кругу, от этого уже не уйти. Это я все не выдумал, так-как сам столкнулся с этим.
Информация - это пища души и разума. Сомнительное удовольствие потреблять нечистоты, даже в неодобрительном плане. Подсознание съедает всё, что проносится мимо него, накапливая и хорошее и плохое. Чего будет больше, то и будет довлеть над сознанием человека.
да
Нет конечно гипотетически это невозможно
Cмотря какие именно слова
Вредно обоим.
Это не вредно, но ты можешь начать делать так же
Не желательно
Самокритика вещь полезная, я читаю и оцениваю себя. Это может испортить настроение. Если тот кто пишет глуп, то че на него обижаться, просто не обращай внимание. Кормить троллей тоже не надо, они от того что у кого то"подгарает" получают удовольствие.
Да вредно
маты зависит от воспитания ребёнка если например ребёнок читает мат то он научится тоже говорить это например мне написали на мой канал с*к* удали канал я его блокирую или удаляю комментарий
что бы ребёнок этого не говорил и не писал
Вредно так как у плохих слов плохие вибрации
да, вредно...
Прежде всего, маты нужны для приукрашивания предложения ну и для обозначения серьёзного момента, по типу "у тебя умерла твоя любимая золотая рыбка" в итоге ты ответишь крепким словцом, вот для чего нужен мат.
зависит вредность от восприятия
Вредно одно потому что сам начнешь материться
Не вредно! То что пытается нас убить делает нас сильнее. Люди которые пишут плохие комментарии судят людей по себе или им нечего делать. Только человек с пониженной самооценкой будет оскорблять других
Что есть оскорбления? Чем эти слова отличаются от обычных? Почему мы принимаем их близко к сердцу Это пустяки жизни Обижаться на оскорбления не стоит !!!Мы должны сохранять здравость рассудка и аналитический склад ума Человеку мудрому это и так понятно .
я не знать
Э
Это может быть вредно и для получателя, и для отправителя этих чудо-слов:
(сейчас я пишу об общении в обществе, в людных местах, в эфирах и т. д.)
Для получателя : получатель может быть чувствительным, злопамятным и т. д. получатель воспримет это слишком близко и может получить психические расстройства
Для отправителя : при активном использовании этих чудо-слов его статус в обществе понизится, общение с людьми будет реже, с небольшой вероятностью о нём пойдут сплетни. Если отправитель экстраверт то у него тоже может быть психические расстройства, если интроверт, то а) он особо не отреагирует б) из-за призрительных взглядов он получит психические расстройства.
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО чисто МОЁ МНЕНИЕ ОБ ЭТОМ, учёные и психологи тут ничего не писали и не думали.
Лично мне все равно когда мне пишут оскорбительные слова или что то тому подобное
ВрЕдНо!!!! очень у брата так :((((((((((((((((((((
Ну да