Психология

Почему говорят, что на ночь есть вредно? После еды обычно спать хочется.

Только после поедания мяса спать охота. оно забирает много энергии на переваривание
Елена Терехина
Лучший ответ
для переваривания пищи нужна энергия и усиленный кровоток в органы ЖКТ.. . а во время сна для регенерации тканей, дефрагментации мозга, для отдыха мышц нужен относительный покой! во время сна замедляются все обменные процессы, только мозг перерабатывает события дня. . если плотно наесться перед сном, параллельно идут и переваривание и отдых. . это взаимоисключения! днем после обильной еды вам хочется не спать, а дремать! это разное! это кровь приливает к желудку и мышцы обездвиживаются. . поэтому диетологи рекомендуют не переедать, а есть чаще! чтоб быть весь день бодрым и не угнетать желудок...
Анна Хорошаева
Кому как. Меня после еды - на свершения тянет:)))
Kamila Irenova
не только спать а еще и кое что другое
Это предрассудки.
Всё просто. Активная фаза пищеварительного аппарата днём, а вечером он замедляет свою функцию. Ночью тем более ему трудней переварить. Потому организм кидает все силы на пищеварение и человека тянет ко сну.
Ainura A
а если ночью жрать нельзя, зачем тогда свет в холодильнике
мозги промывают, хотят сделать из людей биороботов, которые всё делают по часам
Это, если у кого бессонница.))
Валерия Новохатько Приветик)) ) Чего? ! Мне нра))
Действительно, на голодный желудок тяжело заснуть, но жиры откладываются больше ночью, мы не двигаемся. Организм не перерабатывает жир)
Кс
Ксюшка
Я всегда обедаю. в любое время даже когда в туалете в души и между прочем я сейчас обедаю потом спать пойду
я ем когда мне хочеться
Кому спать, а кому хочется
Nelya Misyuk