Психология
Почему говорят, что на ночь есть вредно? После еды обычно спать хочется.
Только после поедания мяса спать охота. оно забирает много энергии на переваривание
для переваривания пищи нужна энергия и усиленный кровоток в органы ЖКТ.. . а во время сна для регенерации тканей, дефрагментации мозга, для отдыха мышц нужен относительный покой! во время сна замедляются все обменные процессы, только мозг перерабатывает события дня. . если плотно наесться перед сном, параллельно идут и переваривание и отдых. . это взаимоисключения! днем после обильной еды вам хочется не спать, а дремать! это разное! это кровь приливает к желудку и мышцы обездвиживаются. . поэтому диетологи рекомендуют не переедать, а есть чаще! чтоб быть весь день бодрым и не угнетать желудок...
Кому как. Меня после еды - на свершения тянет:)))
не только спать а еще и кое что другое
Это предрассудки.
Всё просто. Активная фаза пищеварительного аппарата днём, а вечером он замедляет свою функцию. Ночью тем более ему трудней переварить. Потому организм кидает все силы на пищеварение и человека тянет ко сну.
а если ночью жрать нельзя, зачем тогда свет в холодильнике
мозги промывают, хотят сделать из людей биороботов, которые всё делают по часам
Это, если у кого бессонница.))
Валерия Новохатько
Приветик)) ) Чего? ! Мне нра))
Действительно, на голодный желудок тяжело заснуть, но жиры откладываются больше ночью, мы не двигаемся. Организм не перерабатывает жир)
Я всегда обедаю. в любое время даже когда в туалете в души и между прочем я сейчас обедаю потом спать пойду
я ем когда мне хочеться
Кому спать, а кому хочется