Психология
Сможете вот так прям сразу вспомнить забавный эпизод из Вашего детства? ;-)
Мать рассказывала как в 3 классе встала в 4 часа утра собралась в школу тихо вышла из квартиры лишь по громкому топанью по коридору она проснулась и догнала меня При этом я не лунатик сомнамбула Еще помню как играли в прятки я забралась в чей то сарай были такие во дворах и уснула там Всем двором искали и дети и взрослые Ох и получила же я тогда по мягкому месту !
смогу
Ксения Караушева
Как всегда, гениальный ответ! :)
Много было эпизодов, забавных и не очень, но расскажу об одном значимом для меня)
Мне было 5 лет, дружила я в основном с мальчишками, так как мой первый друг с пеленок был мальчик по имени Валера (мамы наши давно дружили и катали вместе еще в колясках ) поэтому мои отношения с девочками не складывались, я всегда была на стороне мальчишек. Особенно меня не любила одна девочка по имени Оля, жила она в одном со мной подъезде на 5 этаже, а я жила на первом. Так вот, она всегда при моем появлении подходила ко мне и начинала меня обзывать типа "мальчишница"..точно не помню что и как.. но плакала я от нее украдкой дома. Один раз меня с заплаканными глазами встретил сосед наш "дядя Федор" мальчишка лет 13, для меня он был взрослым мужчиной) и говорит, что ты нюни распустила, надо учиться давать сдачи и.. обучил что и как.. надо сказать ученица я отменная и выполнила все слово в слово. "Орудием мести" был выбран маленький детский стульчик, кот стоял всегда около нашего окна. Ты наверно догадываешься, что им мне пришлось ее треснуть, не скажу что мне приятно сейчас об этом писать, но что было, то было.. На следующий день и все остальные дни Оля ко мне не приближалась. От дяди Федора я получила похвалу и полное одобрение. Прошло, наверно, достаточно времени когда я играла с девчонками во дворе и с нами была эта Оля. Все уже забылось и мы тоже. И вдруг раздается крик на весь двор: "Оля, быстро отойди от Вики" Под смех девчонок Оля ретировалась домой. Не знаю, чувствовала я себя тогда победительницей, но то что я до сих пор не дам себя и других в обиду=знаю точно!
Запросто! ! У меня было очень насыщенное детство!!
Ловил ночью на городском озере рыбу, вытаскиваю очередного карася, начинаю снимать его с крючка, но какое-то чувство заставило посмотреть назад, а там из кустов светятся два жутковатых зелёных глаза. В тот же мемент из кустов выскакикает здоровенный жирный кот, подлетает ко мне, с злобным шипением вырывает из рук моего карася и пулей обратно в кусты, откровенно говоря, я чуть не обоссался. Это произошло лет 55 назад, но видишь, до сих пор помню.
Я всегда внимательно слушала радио и почти всё запоминала. Приехали с мамой в Москву, мне три года. едем в автобусе. Кондуктор объявляет что-то типа "Площадь Демьяна Бедного". Я припомнив какую-то радиопередачу, в которой повествовали о забавных эпизодах из жизни знаменитостей, громко заявляю: "Демьян Бедный - мужик вредный! "
Ксения Караушева
Сын, 4 года, вымазал руки шоколадной конфеткой. Говорю: "Давай ручки помоем",он с абсолютно невозмутимым видом заявляет: "Не надо, я сам выближу" Мы были в ауте! :) Полагаю, он скрестил два слова: "оближу" и "вылижу", поскольку неприличных слов в нашем лексиконе не наблюдается :)
взорвал соседский туалет... смесь сухой серебрянки и аллюминиевой пудры...
перелазила через забор и зависла на платье, висела очень долго пока проходивший по улице дяденька не снял с забора, говорит-" и долго так висишь? "-долго, даже не помню и сколько!
Ксения Караушева
Ой, у меня подобное тоже было, только я платье разорвала! Мама нарядила меня, это было 1 мая. Я так ревела - платья было жалко :)))
Спрятался от родителей они искали очень долго) мне было весело ) потом страшно, потом снова весело, а потом больно хД )