Психология
Как можно охарактеризовать человека, который не любит сладкое?
По наблюдениям, это люди спокойные и самодостаточные. Таких много в старшем поколении. И с возрастом уменьшается любовь к сладкому (зависимость от допингов извне).
мясоед
Nikak...
Chelovek kotorii ne liubit sladkoe..
Вот именно как???? Я НЕ ЛЮБЛЮ СЛАДКОЕ, КТО Я????
"У такой тяги существует определенная физиологическая основа, но она также помогает понять, каким человеком вы являетесь на самом деле", - цитирует слова американского ученого сайт infox.ru.
К примеру, тем людям, которых "тянет на солененькое", по мнению доктора Хирша, свойственно "плыть по течению". Пряная пища стимулирует интенсивность обмена веществ, согревает организм. С точки зрения психологии пристрастие к пряному говорит о том, что человек любит порядок, не желает напрасно тратить время и вдаваться в детали.
Шоколад, утверждает Хирш, мощный антидепрессант, он пополняет организм гормонами удовольствия. Для тех, кто предпочитает темный шоколад, жизнь - бесконечный праздник. Такой человек живет легко и всегда находится в центре событий. Предпочитающие молочный шоколад, наоборот, люди тихие, погруженные в свои внутренние переживания.
http://www.pmoney.ru/txt.asp?sec=0&id=1348917
-- А любовь к сладкому?
-- Тут все просто: капризность, инфантилизм. Но сладкое сладкому рознь: если человек любит жирное -- тяжелый крем, сливочное мороженое -- это хронический недостаток любви, жалости, милосердия со стороны.. .Тоска по чему-то человеческому.. .Насколько мне известно, все одинокие люди обожают сладкое. Блок, когда его оставляла жена, бесконечно ел фисташковое мороженое. Одна моя подруга после развода банками сгущенку потребляла.. .И другое дело -- когда человек любит относительно легкие продукты: варенье, цукаты.. .Такая любовь к сладкому -- свидетельство беспечности, легкости характера, покладистости, поверхностности. Если ребенок любит шоколад -- он, как правило, капризен, а если с наслаждением трескает сосательные карамельки -- вас можно поздравить с таким ребенком.
http://www.ogoniok.com/archive/2004/4840/13-30-32/
-- А любовь к сладкому?
сладкое для слабых...
Потенциальный не диабетик.