Психология

Как психолог, как вы предполагаете, что чувствует человек пишущий жалобу на другого человека?

могущество)
Эллина Павленко
Лучший ответ
Негодование и надежду на то, что его поймут. Если в понимание не верит, то не пишет и чувствует бессильную злость.
Ольга Молоток
Zloba,nenovisti..obida,boli...
Галина Чобан
временное помешательство. потом пожалеет, но будет поздно. злоба его от бессилия - жалкое зрелище
Юристка))) )))
Иногда - обиду, иногда - зависть...
Ирина Бубенова
ПРедвкушает как государство за него отомстит
Ольга Мадиева
Он волнуеца, правильно ли составил "шапку" и не сделал ли орфографических ошибок :-)
Gulshirin Jumadullaeva
когда понял. что низок. а расправы хочется. больше подходит слабость и низость
А вот мне жаль этого низкого человека, ничего он не чувствует, он скотина думающая, что права. Много людей пострадало в тяжёлые времена из за таких.
Возмущение и/или неприязнь.
Арай Тм
наверное, что и часть ответчиков, жмущих 'нарушение'.
Елена Комарова
Я конечно не психолог. но наверняка большинство людей руководствуются самыми чистыми помыслами типа :" Я делаю это исключительно для пользы общества, на благо всем и каждому, что бы этого пид.. ра бл.. ть уволили, или хотя бы вые.. ли, что бы ему ганд.. ну не повадно было больше вредить другим очень хорошим людям и мне в часности"
Наверное так и только из лучших побуждений
Ирина Шкуратова )))))))))))))))....99% людей расстроятся куда больше отсутствием горячей воды у себя дома в кране,чем землетрясению с жертвами на другом континенте...какая нах ,,польза для общества?"
ну как всех можно под одну гребенку? от хладнокровного расчета... когда человек точно знает последствия действия и в случае несоответствия действий ожиданиям, знает что будет делать дальше... до сумбурного эмоционального, бессмысленного действия... ведь большинство жалоб... либо прочитаются за кофейком тем кто должен читать с тем на кого написаны... либо станут формальным предлогом, например для взыскания штрафа... на который, если-бы не жалоба, нашелся бы другой предлог... ну разве что человек в ООН пожалуется))))... на то, что лифт не работает... там сразу разберутся ))
Я не психолог, но вариантов два: искренняя обида или зависть.
Nataliya Dyachuk
Я думаю, что когда человек пишет жалобу, то он пишет на эмоциях, и поэтому вносит туда весь свой негатив
мне кажется чувства могут быть разными. может зависть, обида, месть, страх, желание найти справедливость. все зависит от действия побудившее на такой шаг.
обида