Психология

Как вам лучше- передавать голосом то что чувствуете или писать? И почему лучше именно так?

Голосом.Ты меня научила.Теперь всегда так общаюсь.Так лучше передаёшь чувства и понимаешь человека
Татьяна Улеева
Лучший ответ
конечно голосом
В конце дня письменно подвожу итоги в личном дневнике.
А эмоции требуют и голосовой выход...
Тот, кто умеет писать, часто не умеет говорить!
Это разные функции развития речи!
Я умею и то, и другое профессионально,
но больше запоминаюсь при живом общении)
Позвонить лучше))
Наталия Чуланова А то! Конечно)
Ртом в ухо,но кратко.)))))))
Алена Жирнова
Лучше голосом, особенно если это меццо-сопрано.
Странно у меня. Если мне передают информацию, то я ее лучше на слух воспринимаю. А вот если свои мысли высказывать, то мне лучше их записать. Особенно если где-то выступать надо.
Без разници : https://allmylinks.com/webapis )))
какие чувства! жестами даём ценные указания!
Lucky Angel
иногда лучше передавать чужим голосом в любой интерпретации
иногда письмом
Либо вербально, либо визуально, текст вообще не подходит. Текст не подходит потому что он не передает чувства, с помощью текста это сделать невозможно.

Это легко проверяется. Можно описать какое-то событие и свои чувства текстом и оставить этот текст на год, так чтобы событие забылось. Спустя год прочитав текст мало вероятно возникнут те же эмоции, хотя еще возможно. Но вот если дать это прочитать человеку который не знаком с данным событием он не поймет о каких конкретно чувствах идет речь. Если у него хорошо с фантазией, то он может представить событие но почувствует он что-то свое, но он не поймет о чем идет речь. Но вот если человек услышит интонацию, увидит образ и состояние, он достаточно хорошо может понять о каких эмоциях идет речь. Речь передает эмоциональное состояние. Визуальный образ передает и то как это эмоциональное состояние выглядит, это тысячи микро элементов которые текстом передать невозможно.

Каждый интерпретирует текст абсолютно по своему и наделяет его эмоциями каким он сам считает нужными а не теми которые были заложены при написании.
А_
Анастасия _
Писать. Голос и подвести может...
Всё от настроения зависит.