Психология

Монинг вам, Че Л0 ве ки! Вопрос прост ,- что для тебя есть ЧАЙ ???( именно в ПсихоЛ0гию !!!)

1. "Административный простор" для ваших ответов безграничен .
2. Приветствуются ответы с историческими 0 НЁМ фактами .
3. Приветствуются ответы с любыми ПОД ЧАЙ случаями, произошедшие с вами .
4. 0тветы не оценивших вопрос НЕ ЧИТАЮТСЯ !!!
5. Приветствуются ответы с картинками и музвставками .
6. 0твечать не спешите ,- мне 0динаков0 каким ваш 0твет выЛ0жен - первым или последним ,- 0ценён достойно будет достойный ))
Anna Avetisyan
Чай – это один из тех немногих напитков, которые прочно вошли в нашу жизнь. Мы пьем чай по утрам, чтобы взбодриться и по вечерам, чтобы расслабиться. Мы греемся чашкой горячего чая в зимнюю стужу и утоляем жажду ледяным чаем в знойное лето. Этот божественный напиток уже давно является частью человеческой жизниОткрытие чая приписывают мифическому правителю древности по имени Шэнь Нун (что переводится как Пахарь Духа) , жившему около 4800 лет тому назад. Легенда утверждает, что Шэнь Нун попробовал 100 (т. е. все) растений и встретил 72 яда.
Шэнь Нун употреблял чай как противоядие. Чайный напиток упоминается в китайских рукописях, относящихся к 2700 г. до н. э. Но культивировать чай начали только в IV в. н. э. Первые посадки чая были осуществлены монахами-буддистами, и чай вошёл в культуру буддийских монастырей. В России чайный напиток употребляется с 1638 г. , когда монгольский Алтын-хан прислал в подарок царю Михаилу Фёдоровичу 4 пуда чайного листа. Издавна на Руси чай всегда почитали, и чашка его была украшением любой беседы, встречи. Пили не наспех, с чувством. Разговоры вели неторопливо, степенно. Застольное чаепитие было с пышным самоваром, пряниками, ароматными вареньями.
Чай пили утром, в полдень и обязательно в четыре часа. В это время в каждом доме кипели самовары. Чайные и трактиры были полны, и жизнь на время замирала. Пили его вечером, пили, когда взгрустнется, пили и от нечего делать, и "просто так". Пили с молоком, с лимоном, с вареньем, а главное - с удовольствием, причем любили чай крепкий, настоистый и горячий, чтоб губы жег. От жидкого чая, деликатно отказывались и терпеть не могли пить его из чайника…
Если гость, выпив десяток стаканов оставлял стакан в сторону, это не значило еще, что он напился: так он делал передышку. А вот когда он, опрокинув стакан вверх дном, клал на него остаток сахару и благодарил, это означало, что с чаепитием покончено, и никакие уговоры уже тут не помогут. Во время чаепития гость внимательно следил, как ему наливали чай. Если стакан наливали не доверху, он тут же просил долить еще, чтобы «жизнь была полнее. "Восточное изобретенье -
К нему желательно варенье.
Но, если такового нет,
Сойдет и парочка конфет.
Напитка и в жару нет лучше,
Да и на Севере зимой:
Он в зной облегчит Вашу душу,
Согреет зимнею порой.
Если хворь с кем приключится – чаем можно полечиться.
Чай всех снадобий полезней, помогает от болезней.
Чай в жару нас освежает, а в морозы согревает,
И сонливость переборет и с усталостью поспорит.
Сокрушит любой недуг,
Чай здоровью – лучший друг! Выпивая чашку чая,
я обычно не скучаю.. .
Потому что никогда
Я не пью его одна
Хорош чаек после мороза,
И после баньки он хорош.
За самоваром все вопросы
Решишь, обсудишь, разберешь.. .
http://playcast.ru/view/1479475/b97d398d5b972614001c664cf89a89268d38ce97pl
http://www.playcast.ru/view/2159529/93f193db5590cb11463b1223f216cde6c896ccafpl

Выпей чайку — забудешь тоску.

Пей чай – удовольствие получай.

Пей чай, не вдавайся в печаль.

За чаем не скучаем — по семь чашек выпиваем.

Чай не пить, так на свете не жить.
Ana M
Лучший ответ
Ana M На Руси – один зарок,
Кроме всякой пищи:
Утром – чай, в обед – чаек,
Вечером – чаище.
Милорад Павич "Пейзаж написанный чаем", это для Меня Чай, а ещё это еда, лекарство, фабула, медитация

завариваем на намоленной воде с отсутствием негативных мыслей либо вообще каких либо

1-3мин. - тонизирующий чай
3-5мин. - чай как напиток
5-7мин. - профилактика заболеваний
7-9мин. - лечебный настой
9-20мин. - отвар под необходимую поставленную задачу
более 20мин. - яд в микро дозах (зависит от концентрации чайного листа в фиксированном обьёме

молоко и сахар на любителя и по вкусу, сам процесс по наитию (интуиции)

не рекомендую заваривание в болезни, а особенно в дурном расположении Духа (при любом раскладе получите ЯД)

ЭТО не Догма а результат собственных исследований, дерзайте творите проверяйте и Вы

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ

Время и Результат
Однажды в чайхане какой-то пожилой человек начал навязчиво давать всевозможные советы Насреддину.
— Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? — спросил Насреддин.
— Потому что я тебя старше! — вскричал человек, оглаживая бороду.
Тогда Насреддин заметил:
— Насыщает не время, проведенное в чайхане, а количество съеденного плова!

а с оценкой не спеши, она в принципе не интересна (мне во всяком случае) и даже если её совсем не будет не расстроюсь ибо не критично
Все давно позади, но привычка осталась. Не проснуться без чифира. Кофе плох. Хорошо сделаный чифир бодрит гораздо сильнее и дольше. Многие вещи например какой либо нудный однообразный труд под чифиром делать даже весело. И он совсем не яд и главное следить за зубами.
чай для меня брекваст и файф оклок. Ю анестенд ?
время провождение в гостях ведь без чая там скучно и тоскливо и по чаю многое понятно о хозяевах дома
PS. а оценку ставить не буду не люблю подкупы