Психология

Вопрос про взгляд! Как выдержать взгляд любого человека? Иногда при переговорах не получается смотреть в глаза

или встречаются люди, которые на тебя посмотрят и сразу хочется отвести взгляд. Но ведь это в какой-то степени неуважение, а ведь хочется показаться внимательным слушателем. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Маша ......
Да есть такая техника.... смотреть человеку чуть выше глаз, в точку чуть повыше переносицы.... То есть Вы смотрите на человека.... проявляя к нему уважение, но не смотрите в глаза.... Иногда у людей такая отрицательная энергетика, что в глаза даже не следует смотреть им . ЭТо не мое личное мнение, где-то прочитала. в какой-то эзотерической литературе....
Наталия Трофимова
Лучший ответ
Нужно и впрямь быть внимательным слушателем, а не казаться им!
Для того, чтобы выслушать человека, необязательно смотреть ему в глаза, разумеется.

Сдаётся мне, достаточно смелый человек может выдержать любой взгляд.. . Но у Вас же не достанет для этого смелости, не так ли?
Юлия Шульга
Самые внимательные слушатели -это психоаналитики. А они и вовсе не смотрят в глаза клиентов... чтобы не смущать их. И чтобы клиенты были предельно откровенны. Это правило - не смотреть в глаза.. . установлено Фрейдом... после его отказа применять гипноз.... дающего возможность обнажения Души клиента в считанные минуты.
Человек, который может заставить вас отвести взгляд - психологически сильнее. Быть внимательным слушателем можно и не смотря в глаза, даже так лучше получается слушать.
Да думай о своем и смотри
Наташа Ященко
Тренироваться на тиграх и львах долго и дорого. Проще тренироваться на телевизоре. А если во время переговоров почувствуете смущение перед взглядом визави сразу представьте, что перед вами просто лицо на экране. Это просто и это работает.
Тренируйся на тиграх и львах в зоопарке.