Психология

Вы умеете общаться и почему уметь общаться, это настоящее искусство?)

Алёна Салина
Дипломатия! Да - это искусство, умение обуздать свои эмоции, донести информацию и внимательно слушать.... Жаль что этому не учат в школах.

"Синонимы бывают лингвистические — лицемерить, фальшивить, двуличничать, ханжить, фарисействовать, двоерушничать, кривить душой… и дипломатические — мы пришли к вам не с целью захватить что-то; наша цель-принести вам свободу от тирании и демократию. "— Арон Вигушин
Ольга Разуваева
Лучший ответ
К этому искусству тоже надо иметь талант, и если он есть, оно дается легко, а если нет - совсем не дается.
Елена Шиянова
Потому, что для общения люди должны понимать друг друга.
Умею... вне всяких сомнений. Искусство- потому что формул тут нет.... как например в математике
идеальная артикуляция
совершенное интонирование
бездна обаяния
эрудиция
ума палата
природный психолог,
интуит и актёр... .
перемешать, носить 9 месяцев.... и АП!
)) Настоящее общение - не искусство, а душевная открытость. Искусство в общении - именно УМЕНИЕ общаться. Только нужно-ли оно, такое умелое общение? Так.. . по делу... соблюсти, так сказать, официоз) ) Нет, не умею - есть у меня минус с самой юности. Я - максималистка и идеалистка))
Да это от внутреннего настроя зависит.
с детства я очень общительна, открыта была. . мне нравилось с разными людьми контактировать.

но сейчас часто бывает, что замыкаюсь, закрываюсь от людей...
Мне повезло, при раздаче талантов меня обделили этим искусством!
Загипа Архам
Не настолько ОТКРЫТА, но есть свой круг ОБЩЕНИЯ и мне в нём -КОМФОРТНО!
Marketing 142
потому что искусство требует жертв