Дипломатия! Да - это искусство, умение обуздать свои эмоции, донести информацию и внимательно слушать.... Жаль что этому не учат в школах.
"Синонимы бывают лингвистические — лицемерить, фальшивить, двуличничать, ханжить, фарисействовать, двоерушничать, кривить душой… и дипломатические — мы пришли к вам не с целью захватить что-то; наша цель-принести вам свободу от тирании и демократию. "— Арон Вигушин
Психология
Вы умеете общаться и почему уметь общаться, это настоящее искусство?)
К этому искусству тоже надо иметь талант, и если он есть, оно дается легко, а если нет - совсем не дается.
Потому, что для общения люди должны понимать друг друга.
Умею... вне всяких сомнений. Искусство- потому что формул тут нет.... как например в математике
идеальная артикуляция
совершенное интонирование
бездна обаяния
эрудиция
ума палата
природный психолог,
интуит и актёр... .
перемешать, носить 9 месяцев.... и АП!
совершенное интонирование
бездна обаяния
эрудиция
ума палата
природный психолог,
интуит и актёр... .
перемешать, носить 9 месяцев.... и АП!
)) Настоящее общение - не искусство, а душевная открытость. Искусство в общении - именно УМЕНИЕ общаться. Только нужно-ли оно, такое умелое общение? Так.. . по делу... соблюсти, так сказать, официоз) ) Нет, не умею - есть у меня минус с самой юности. Я - максималистка и идеалистка))
Да это от внутреннего настроя зависит.
с детства я очень общительна, открыта была. . мне нравилось с разными людьми контактировать.
но сейчас часто бывает, что замыкаюсь, закрываюсь от людей...
Мне повезло, при раздаче талантов меня обделили этим искусством!
Не настолько ОТКРЫТА, но есть свой круг ОБЩЕНИЯ и мне в нём -КОМФОРТНО!
потому что искусство требует жертв